Политика

В Ростове прошла акция в защиту интернета и мессенджера Telegram

В Ростове прошла акция в защиту интернета и мессенджера Telegram

Самая многочисленная акция была в Москве
Днем 1 мая акция в защиту интернета и мессенджера Telegram прошла в донской столице на Большой Садовой около памятника Владимиру Ленину. В соцсети появились фотографии участников мероприятия.

По разным оценкам в акции приняло от 50 человек до сотни. Люди держали в руках плакаты "Мир, весна, телеграм", "За свободный интернет" и некоторыми иными, иногда острыми. Среди участников были замечены представители различных общественных и политических организаций, в том числе оппозиционных.

Акции в поддержку мессенджера прошли в разхличных городах России. Так, в акции на проспекте Академика Сахарова принло участие около 7,5 тысяч человек.

Таганский суд Москвы вынес постановление о блокировке мессенджеры 13 апреля по требованию Роскомнадзора из-за непредоставлением владельцами Telegram "ключей шифрования" надзорному ведомству и ФСБ. Совокупное число подписчиков Telegram-каналов в Ростовене превышает шести тысяч человек.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет