Политика

В Ростове руководитель пресс-службы штаба Навального оштрафован на 250 тыс. рублей

В Ростове руководитель пресс-службы штаба Навального оштрафован на 250 тыс. рублей

Понесли наказание и другие активисты
В Пролетарском районном суде донской столицы рассмотрены дела об административных нарушениях в отношении четырех активистов ростовского штаба Алексея Навального. Активисты обвинялись в административном правонарушении по статье "Повторное участие в несанкционированном собрании".

Напомним, 24 декабря 2017 года на Театральной площади Ростова-на-Дону прошло мероприятие, которое активисты штаба назвали выдвижением российского политика Алексея Навального в кандидаты президента России. Мероприятие организаторы не согласовывали с администрацией донской столицы, поскольку собрание группы избирателей регламентируется №19-ФЗ «О выборах Президента РФ» и не требует дополнительных уведомлений или согласований.

Сотрудники правоохранительных органов посчитали иначе, составив в отношении некоторых участников протоколы об административном нарушении. Суд Пролетарского района встал на сторону полиции и признал виновными активистов.

Руководитель пресс-службы ростовского штаба штаба Тимофей Мартыненко оштрафован на 250 тыс.рублей., а волонтер Леонид Санкин - на 75 тыс. рублей. Вадим Кобзев получил 10 суток ареста, а координатор штаба Анастасия Дейнека - 8 суток.

Как сообщают очевидцы в соцсети, за видеосъемку в зале суда были задержаны ростовчанин Борис Папаян и видеоблогер Сергей Рулев, последние годы живущие в донской столице.

Вынесенные сегодня решения суда по мероприятию 24 декабря - далеко не первые, 17 января Пролетарский суд уже наказал "рублем" двух активистов Алексея Навального.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: фото "Панорама"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет