Политика

 В ростовском парке Островского установят памятник «Героям Донбасса»

В ростовском парке Островского установят памятник «Героям Донбасса»

Ростовчане отнеслись неоднозначно к такой инициативе
В соцсетях появилось фото стройпаспорта художественного объекта — памятника «Героям Донбасса». Судя по документу, памятник будет установлен в ростовском парке им. Николая Островского.

Ростовчане неоднозначно отнеслись к этой новости. Большинство участников паблика, опубликовавшего фото, поддержали идею отобразить героизм граждан двух непризнанных республик, отстаивающих свою независимость и право на самоопределение с оружием в руках. Но нашлись и те, кто считает, что ростовчанам не стоит портить отношения с соседней Украиной, власти которой официально объявили ополченцев террористами.

Напомним, что в Ростове уже есть памятный знак в честь героев Донбасса, переданный в знак дружбы ростовчанам из охваченной войной территории. Он установлен в парке «Дружбы» на Северном силами спортивного клуба «Пересвет» при поддержке депутата городской Думы Анатолия Котлярова и содействии главы непризнанной Луганской республики Игоря Плотницкого. Планируется, что рядом со знаком будет разбита Аллея Дружбы.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: Анатолий Котляров, паблик "Ростов Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет