Политика

В Ростовской области 300 человек   подписали петицию об отставке  мэра столицы донского казачества Новочеркасска

В Ростовской области 300 человек подписали петицию об отставке мэра столицы донского казачества Новочеркасска

Документ адресован Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву
На набирающей все большую популярность интернет-платформе change.org размещена петиция известного новочеркасского общественника - адвоката Леонида Новикова на имя Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Автор призывает отправить в отставку мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева как утратившего доверие горожан.

«За 3 прошедших года Киргинцев в глазах общественности города уверенно показал себя не только несостоятельным хозяйственником, не выполнив и одной десятой части от обещанного, но и развел в местных органах беспрецедентный произвол, окружил себя не имеющими компетентного образования военными пенсионерами, осужденными за казнокрадство друзьями, скомпрометировавшими себя на прежней работе служащими, иногородними и местными дилетантами», - заявляет Новиков и далее по пунктам обосновывает свои обвинения.

Под петицией по состоянию на 17:30 24 марта уже подписалось 300 человек.

Напомним, что единоросс Владимир Киргинцев стал мэром Новочеркасска в декабря 2012 года. Он сменил на этом посту мэра-коммуниста Анатолия Кондратенко, скандальная отставка которого широко обсуждалась в регионе.

Киргинцев, проработавший некоторое время министром строительства Ростовской област,  был призван избавится от фактического паралича исполнительной власти, который наблюдался в столице донского казачества на протяжении всего срока правления «красного мэра».

Автор: Аркадий Йевич

Источник фото: https://www.change.org

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет