Политика

В Ростовской области рост преступности среди мигрантов вырос кое-где почти вдвое

В Ростовской области рост преступности среди мигрантов вырос кое-где почти вдвое

При этом за прошедший год государственную границу на территории региона пересекло более 10 млн человек.
Губернатор Василий Голубев провел заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, посвященное  ситуации с преступностью среди мигрантов, сообщает пресс-служба главы Дона.

Губернатор отметил, что в 2015 году на Дону отмечался рост криминальной активности  среди иностранных граждан и против них. По данным МВД России по РО более,  чем на 40% возросло количество административных правонарушений как совершаемых мигрантами, так и нарушений в сфере миграции. Связано это с возросшей интенсивностью миграционных потоков, объясняют в ведомстве.

В некоторых территориях Ростовской области рост преступности среди мигрантов составил 70-80%. Есть муниципалитеты, где этот показатель вырос в разы. Например, в Шахтах число преступлений, совершенных иностранцами, возросло почти в 2,5 раза. Количество совершенных мигрантами административных правонарушений увеличилось более чем в 1,5 раза.

Ситуация требует срочного вмешательства правоохранительных, миграционных и других органов, уверен губернатор.
Глава региона поручил наладить для этого эффективное межведомственное взаимодействие региональных органов госвласти, местного самоуправления, организовав оперативный информационный обмен.

Напомним, за прошедший год государственную границу на территории Ростовской области пересекло более 10 млн человек. Это на 64% больше, чем годом ранее. В связи с событиями, происходящими на юго-востоке Украины, значительная часть (около 85% от общего потока) – граждане соседнего государства.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: http://donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет