Политика

В Ростовской области закрыли в связи с уменьшением числа украинских беженцев 22 ПВР

В Ростовской области закрыли в связи с уменьшением числа украинских беженцев 22 ПВР

Похоже, никто всерьез не верит в возобновление масштабных боевых действий на территтории соседнего Донбасса

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, за прошедшие сутки, с 20 по 21 мая, количество граждан Украины, находящихся на территории Ростовской области, уменьшилось на 123 человека. В настоящее время у родственников и знакомых, проживающих в донском регионе, размещены 36 100 человек, в том числе 10 755 детей.
В связи с уменьшением притока жителей сопредельного государства, нуждающихся в проживании в пунктах временного размещения (ПВР), органы власти Ростовской области в апреле-мае закрыли 22 ПВР.
Следует предположить, что несмотря на многочисленные сообщения о возможной эскалации военного конфликта в Донбассе этим летом, ни сами беженцы, ни российские власти, всерьез не рассматривают вероятности возобновления боестолкновений в Донбассе.

Игорь Гошин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом