Политика

Василий Голубев встретился с Президентом Республики Башкортостан

Василий Голубев встретился с Президентом Республики Башкортостан

10 февраля глава области Василий Голубев вылетел в Уфу, где сегодня состоится заседание президиума Госсовета.<BR>Сразу по прилете в столицу Башкирии Василий Голубев встретился с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Главы регионов обсудили перспективы развития сотрудничества.

10 февраля глава области Василий Голубев вылетел в Уфу, где сегодня состоится заседание президиума Госсовета.

Сразу по прилете в столицу Башкирии Василий Голубев встретился с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Главы регионов обсудили перспективы развития сотрудничества.

Между Доном и Башкирией заключено и действует рамочное соглашение. Однако стороны единодушно пришли к выводу, что его необходимо наполнить конкретным содержанием.

Для Башкирии Ростовская область может предложить качественную сельхозтехнику. Уфа, в свою очередь, готова поставить на юг продукцию нефтехимии, а также автобусы и комплектующие к ним.

Василий Голубев и Рустэм Хамитов отметили, что у наших регионов много общего – субъекты сопоставимы по размерам, численности населения, структуре и уровню развития экономики. И это открывает большие перспективы для тесного взаимодействия.

Василий Голубев подчеркнул, что его также многое связывает с Башкирией. Когда-то он не раз приезжал сюда начальником сводной автоколонны с шефской помощью в период уборки урожая.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом