Политика

Власти Ростова не разрешают митинг-встречу с Алексеем Навальным 6 октября

Власти Ростова не разрешают митинг-встречу с Алексеем Навальным 6 октября

Ростовский штаб Навального будет оспаривать отказ в суде
6 октября российский политик Алексей Навальный намерен приехать в донскую столицу и провести митинг-встречу со своими сторонниками и сочувствующими, но администрация отказывает в согласовании мероприятия.

Ростовский штаб Навального подал 25 сентября в администрации города и Ленинского района заявку на проведение митинг-встречи на концертной площадке парка имени Максима Горького 6 октября с 18.00 до 21.00. Вечером 27 сентября были получены отказы с практически одинаковой аргументацией.

Администрации отказали в проведении мероприятия на том основании, что есть основание предположить намерение Навального провести в ходе митинга-встречи предвыборную агитацию, а это нарушение закона, поскольку официально выдвижение кандидатов и предвыборная агитация к президентским выборам начнется в декабре. Кроме того, в этом месте парка Максима Горького будет проходить другое мероприятие. Что касается иных мест, где можно провести митинг-встречу с участием 1500 человек, то их нет.

Ростовский штаб намерен обжаловать эти решения в суде, поскольку федеральное законодательство не предусматривает возможности отказать в проведении массового мероприятия, администрации могут лишь попросить изменить его цель, место проведения и время.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,

Пока что новостей в этом блоке нет