Политика

Выборами в Азове занялась областная прокуратура

Выборами в Азове занялась областная прокуратура

Прокуратура Ростовской области потребовала возбудить уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней на выборах мэра и депутатов в городе Азове.

Как сообщили в прокуратуре области, в ночь на 12 октября этого года на одном из избирательных участков в Азове в подсобном помещении, прилегающем к залу для голосования, обнаружены и изъяты более 600 избирательных бюллетеней с отметками о волеизъявлении избирателей в интересах одного из кандидатов в мэры города и одного из кандидатов в депутаты Азовской городской думы.

Прокуратура области, изучив поступившую из прокуратуры Азова информацию, установила наличие достаточных данных, свидетельствующих о незаконном изготовлении и хранении неустановленными лицами бюллетеней. Однако по данному факту незамедлительно уголовное дело не возбуждено. В настоящее время данное требование рассматривается руководством следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом