Политика

Завершился первый этап избирательной кампании в городскую Думу

Завершился первый этап избирательной кампании в городскую Думу

8 апреля в 18-00 завершился прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого созыва. Сегодня начинается второй этап избирательной кампании. Он характеризуется проверкой документов, в том числе подписей избирателей.

8 апреля в 18-00 завершился прием документов на регистрацию кандидатов. Свои кандидатуры выдвинули 188 человек, в том числе от политических партий: «Единая Россия» - 22 кандидата; ЛДПР - 14 кандидатов; КПРФ - 31 кандидат; «Российская партия пенсионеров» - 7 кандидатов; «Партия Мира и Единства» - 2 кандидата; «Партия возрождения России» - 4 кандидата; «Социал-демократическая партия России» - 7 кандидатов. 11 апреля председатель Муниципальной избирательной комиссии Ростова-на-Дону Виктор Бережной провёл пресс-конференцию, посвящённую выборам депутатов городской Думы.

Среди выдвиженцев больше всего руководителей промышленно-производственных, строительных, транспортных предприятий (100 человек). Чуть меньше представителей различных учебных заведений города от директоров до студентов (31 человек). Так же на депутатское место претендуют медики (6 человек), юристы (6 человек), рабочие (5 человек), пенсионеры (12 человек), работники торговли (2 человека), руководители общественных организаций (5 человек) и т.д.

Из выдвинувшихся - 16 человек - депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы предыдущего созыва.

Всего на этапе выдвижения 159 мужчин и 29 женщин заявили о своем участии в избирательном процессе.

Не представили документы на регистрацию 41 человек. Из них выдвинутые в порядке самовыдвижения - 35 человек, выдвинутые избирательными объединениями - 6 человек, в том числе КПРФ - 1 человек, ЛДПР - 1 человек, «Социал-демократическая партия России» - 2 человека, «Партией Мира и Единства» - 2 человека.

Из 188 кандидатов, 41 не примут участие в выборах, т.к. не смогли представить необходимых документов.

С 11 апреля начинается второй этап избирательной кампании. Он характеризуется проверкой документов, сведений, представленных кандидатами в окружные избирательные комиссии, в том числе проверкой подписей избирателей. Этот этап завершится 18 апреля в 18-00.

С 22 апреля кандидаты могут начать агитацию в СМИ. По словам Виктора Бережнова, кандидатам стоит сосредоточится на информировании избирателей, а не на процедурных вопросах и отыскивании нарушений у соперников.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом