Скандалы

Банк "Центр-инвест" заявил, что подвергся информационной атаке

Банк "Центр-инвест" заявил, что подвергся информационной атаке

Опубликовано Открытое письмо
Банк "Центр-инвест" требует принять законные меры.

Вчера, 14 февраля, ростовский банк "Центр-инвест" обнародовал открытое письмо с просьбой принять законные меры в отношении сетевых СМИ и телеграмм-каналов.

Скриншот 15-02-2019 103739.jpg
Письмо адресовано председателю Банка России Э. Нибиулиной, первому заместителю Банка России Д. Тулину, руководителю службы по защите прав потребителей М.Мамуте, донскому губернатору В. Голубеву, полномочному представителю президента в ЮФО В. Устинову, замгенерального прокурора А. Кикотю и начальнику УФСБ по Ростовской области О. Южакову.

В письме кредитно-финансовое учреждение подтверждает, что 31 января в банке был обыск, но следователей интересовал один из клиентов, а не сам "Центр-Инвест". Зато 11 февраля появилось много публикаций об этом в сетевых СМИ и телеграмм-каналах. По мнению банка, в публикациях содержалась ложные сведения о финансовом состоянии банка, а публикации явно были однотипные.

Так же 14 февраля в СМИ появилось сообщение об отъезде Василия Высокова из России, причем преподнесенные якобы чуть ли не как бегство из страны. Как сообщает банк, это обычная рядовая поездка, с просветительскими и инвестиционными целями Василий Высоков выезжает за рубеж ежегодно раз 6-7.

Публикации в СМИ и в телеграмм-каналах банк расценил как "сознательную атаку на крупнейший банк юга России", создающую угрозу экономической безопасности региона, росту социальной напряженности и угрозе интересам клиентов.

- Просим Вас принять предусмотренные законом меры для пресечения противоправных действий, направленных не только на дискредитацию деловой репутации банка "Центр-инвест", но и на дестабилизацию экономической основы региона, - говорится в открытом письме.
.





Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: https://cbkg.ru/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет