Скандалы

Федеральный скандал в здании горадминистрации Ростова показал телеканал "Пятница": ВИДЕО

Федеральный скандал в здании горадминистрации Ростова показал телеканал "Пятница": ВИДЕО

Охрана мэрии была на высоте
Ведущая программы "Ревизорро-Медицинно" Оксана Щербакова оставила на сайте управления делами президента РФ жалобу на администрацию города Ростова. Так закончился визит съемочной группы федерального телеканала "Пятница" в мэрию донской столицы.

Съемочная группа программы, специализирующейся на вопросах здравоохранения, во главе с ведущей пыталась попасть на прием к заместителю главы города по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгению Лебедеву, чтобы узнать, почему общественный транспорт донской столицы недостаточно укомплектован аптечками.

Этот вопрос Оксана Щербакова решила задать после обращения молодого ростовчанина, который рассказал, как однажды ему стало плохо в трамвае маршрута № 7, а у вагоновожатого не оказалось аптечки. Все, к счастью, обошлось, поскольку пассажиры оперативно вызвали скорую помощь.

А вот при выяснении причин того, почему в Ростове трамваи ездят без аптечек, не обошлось без проблем. На записи программы "Ревизорро-Медицинно" видно, как ведущая сперва обратилась к дежурному на вахте. Мужчина порекомендовал позвонить по внутренний линии мэрии Евгению Лебедеву.

Во время разговора замглавы порекомендовал обратиться в пресс-службу, но Оксана Щербакова заявила, что пришла к Евгению Лебедеву получить ответ на свой вопрос, а не в пресс-службу, более того, такое отношение к съемочной группе федерального телеканала - это скандал.

"Вы уже попали на федеральный скандал с тем, что происходит в вашем городе. Прежде, чем мы обратимся в вышестоящую инстанцию, я все-таки намерена найти в вашем городе хоть одного человека, которому не наплевать на то, что в общественном транспорте могут гибнуть люди!.." - эмоционально заявила в эфире Оксана Константиновна.

После этого ведущая и другие телевизионщики попытались подняться по лестнице в кабинет чиновника, но дорогу преградили сотрудники охранного агентства "Генерал". Один из них по имени Михаил предложил обратиться в пресс-службу:

"Скажите пожалуйста, у вас, когда сердечный приступ, вы в пресс-службу звоните?" - поинтересовалась Щербакова.

"Нет, в скорую", - ответил охранник.

"Ну так вот мы тоже за скорой помощью пришли", - был ответ.

Тут на лестнице появилась начальник Управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Мария Давыдова. Ведущая попыталась затеять разговор, но Мария Анатольевна не поддалась.

Она предложила пройти в здание и "пожить" там немного, пока будет готовиться комментарий.

Съемочная группа проследовала по коридору в приемную. Выяснилось, что Евгений Лебедев занят, его замы - тоже. Немного посидев, съемочная группа решила не ждать у моря погоды.

"Судя по стоянке у администрации города, проблем с общественным транспортом здесь не знают, - сообщила Оксана Константиновна. - Здесь нет нужды в общественном транспорте. Здесь масса хороших машин, в которых, наверняка, есть аптечка. Поэтому, возможно, людям нет дела до того, что происходит с другими людьми, которые ездят на трамваях. Но мы этого так не оставим. Я обращаюсь в Управление по делам президента..."

Сюжет об инциденте в стенах ростовской мэрии появился в эфире федерального телеканала вечером 13 марта.

По информации портала "Donnews.ru" со ссылкой на Марию Давыдову, в тот момент заместитель главы администрации города был на плановом мероприятии, и быстро организовать встречу и взять у него комментарий оказалось невозможно.

"Если бы нас предупредили заранее, мы бы нашли спикера, подготовили комментарий, - сказала Марина Анатлоьевна. - Есть порядок, который необходимо соблюдать: согласно закону РФ о СМИ, ответ на официальный запрос приходит в течение семи дней. Но, если честно, мы даже не поняли, что произошло, какой комментарий им нужен. Ведущая не сказала ничего по существу. Какая цель у этой передачи? Если они хотели разобраться, то можно было немного подождать и получить ответ..."

По словам Марии Давыдовой, официального запроса не было и после съемок передачи.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет