Скандалы

Футболистов "Черноморца" допрашивают в рамках уголовного дела о договорном матче с "Чайкой"

Футболистов "Черноморца" допрашивают в рамках уголовного дела о договорном матче с "Чайкой"

"Чайку" пока не трогают

В Москву на встречу со следователем отправились несколько бывших футболистов и экс-тренер ФК «Черноморец», передает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

Допрос связан с делом о возможно договорном матче между новороссийской командой и песчанокопским ФК «Чайка».

РФС уже отстранил от работы трех защитников клуба и тренера «Черноморца». По всей вероятности, именно они и общаются со следствием.

Накануне МВД РФ возбудил уголовное дело по факту «противоправного влияния» на результат матча песчанокопской «Чайки» и новороссийского «Черноморца», который проходил в мае этого года в рамках зоны «Юг» в селе Песчанокопское Ростовской области.

В рамках расследования было проведено около 20 обысков в офисах футбольных клубов, а также по местам жительства футболистов и топ-менеджеров. В том числе обыск прошел в офисе владельца "Чайки" и депутата ЗСРО Андрея Чайки.

Напомним, первым на возможность договорного матча заявил гендиректор ФК "Урожай" Дмитрий Градиленко. Речь шла о том, что в ходе матча игроки новороссийской команды начали допускать странные ошибки, что позволило песчанокопскому клубу вырваться вперед со счетом 3:1.

"Урожай" конкурировал с "Чайкой" за выход в Олимп-ФНЛ. Неожиданный выигрыш «Чайки» у «Черноморца» повысил ее рейтинг.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет