Скандалы

“Где мой черный пистолет?..."

“Где мой черный пистолет?..."

"Вооруженный конфликт" между депутатом ростовской гордумы и подполковником полиции в отставке попал в эфир федерального канала
В программе «Дежурная часть» федерального телеканала «России 24» вышел телесюжет, посвященный конфликту на дороге между депутатом городской думы Игорем Амуралем и ростовчанином Сергеем Коваленко.

Напомним, инцидент произошел 15 марта на пересечении улиц Красноармейской и переулка Островского. В ходе ссоры из того, что ему преградили дорогу, депутат гордумы выхватил травматический пистолет, что стало одним из поводов для водителя Сергея Коваленко подать заявление в правоохранительные органы.

Позже выяснилось, что оба участника «вооруженного конфликта» имели отношение к силовым структурам. Игорь Амураль — бывший военный летчик, прошедший первую чеченскую компанию, майор запаса. Сергей Коваленко — бывший оперативник уголовного розыска, подполковник милиции в отставке. Значит ли это, что причиной случившегося стала не столько ситуация на дороге, сколько выработавшаяся на протяжении жизни привычка к решительным действиям?

После широкого общественного резонанса следственные органы возбудили уголовные дела в отношении обоих участников инцидента. А теперь после эфира «Дежурной части» конфликт получил и федеральную известность.

Напомним, это уже второй ростовский скандал, привлекший всероссийское внимание. Еще один связан с баннером с изображением счастливых лиц ростовчан, закрывшим накануне игр ЧМ-2018 фасад одного из ветхих домов донской столицы.

ВИДЕО
Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента