Скандалы

Краснодарцы дискредитировали общественный транспорт Ростова в свою пользу

Краснодарцы дискредитировали общественный транспорт Ростова в свою пользу

На самом деле в столице Кубани с транспортом дела обстоят с точностью до наоборот
Портал «Ростов Транспорт» возмутился фальсифицированной информацией, которую предоставил своим зрителям телеканала «Кубань-24».
Как сообщил канал, общественный транспорт в столице Кубани более развит, чем в столице Дона. Он, в частности, включает 119 муниципальных автобусных маршрутов по сравнению с 72 ростовскими.

«На самом деле, в южной столице (мы, разумеется, про Ростов-на-Дону), с учетом пригородных получается более 250 маршрутов. Вы можете ознакомиться со схемами большинства из них у нас на сайте», - пишет порта «Ростовский городской транспорт». - «Далее: из этих 119 краснодарских маршрутов почти все обслуживаются автобусами малой и особо малой вместимости. Это — маршрутки. Добавляем их в «ростовскую» цифру — получаем порядка 300 маршрутов».

В итоге, если подсчитать количество автобусных маршрутов в двух городах по одинаковой методике, то получится: 119 маршрутов в Краснодаре и более 300 — в Ростове.

Заметим, «квасной патриотизм» вообще всегда был присущ кубанским журналистам. Что касается общественного транспорта, то ранее они заявляли о преимуществах Краснодара перед Ростовом в трамвайной сфере. Однако, если такие преимущества и были, с закупкой ростовской мэрией 16 новых низкопольных вагонов, они окончательно снизойдут на нет.

Автор: Никита Китов

Источник фото: скриншот сюжета телеканала "Кубань-24"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет