Скандалы

Многодетные родители и работники медучреждений просят прекратить травлю Ростовского перинатального центра

Многодетные родители и работники медучреждений просят прекратить травлю Ростовского перинатального центра

Напомним,  следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела по фактам гибели новорожденных в в лучшем перинатальнои медицинском учреждении области
Минздрав Ростовской области получил более 40 писем от многодетных семей, благодарящих сотрудников Ростовского областного перинатального центра. За время работы с 2011 года здесь родились более 1450 двоен и 42 тройни.

Как сообщает портал "Донньюс", в письмах много встречается обращений с просьбой прекратить травлю перинатального центра. Кроме родителей, в региональный Минздрав пишут и медицинские коллективы.

«Врачам очень трудно работать, когда пациенты не доверяют, обвиняют тебя в то время, когда ты приложил все усилия, все свои знания и умения, вложил свою душу в спасение человеческой жизни, пишут, например, сотрудники Батайской районной больницы. - Пациенты не видят наших слёз и переживаний, когда что-то получилось не так..."

Напомним, 19 августа были возбуждены сразу два уголовных дела по заявлением родителей, у которых в перинатальном центре умерли новорожденные дети, - у супружеской четы из Таганрога и у женщины из Верхнедонского района Ростовской области.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: gazetadaily.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет