Скандалы

Отдел скрытого наблюдения  донского полицейского главка "раскрылся" на корпоративе в День полиции

Отдел скрытого наблюдения донского полицейского главка "раскрылся" на корпоративе в День полиции

В главке начата служебная проверка
Как стало известно, 12 ноября в полном составе уволен отдел № 2 оперативно-поискового бюро ГУ МВД России с формулировкой "по отрицательным мотивам". Поведение личного состава оценили как раскрытие секретных сведений, случившегося на корпоративе в День полиции.

По предварительной информации, 10 ноября на корпоративе ведущая праздничного вечера по просьбе руководителя отдела скрытого наблюдения поздравила оперативников со сцены, причем она также сообщила в микрофон, где  полицейские работают.

В сети появился фрагмент видео, и о случившемся стало известно руководству.

По информации портала 1rnd.ru со ссылкой на инсайдера, на планерке в донком полицейском главке обсуждалось случившееся, но никого еще не уволили. Начата проверка, чтобы установить, кто был на этом корпоративе, кто заказал песню и кто рассекретил название подразделения. Не исключено, что виновника инцидента ждет не просто увольнение, а уголовное преследование.

По данным СМИ, оперативно-поисковые подразделения МВД России часто сравнивают с разведкой, оперативники занимаются скрытым наблюдением, прослушкой телефонных переговоров и другими секретными операциями. Даже родственники сотрудников могут не знать, чем они занимаются.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет