Скандалы

Заслуженного учителя Виктора Макаренко вернут на работу

Заслуженного учителя Виктора Макаренко вернут на работу

С обстоятельствами скандала, связанного с его увольнением, разбиралась рабочая группа донского правительства
Рабочая группа правительства Ростовской области побывала в Таганроге, встретилась с трудовым коллективом Таганрогского металлургического техникума и вынесла вердиктпо поводу обстоятельств увольнения Заслуженного преподавателя России Виктора Макаренко.

Напомним, скандал разгорелся в начале февраля, когда стало известно, что преподавателя с 40-летним безупречным стажем уволили за письмо, отправленное в федеральные инстанции. В письме Виктор Макаренко и другие сотрудники ТМТ жаловались на нищенские зарплаты и отсутствие индексации, положенной по закону. Когда начался скандал на федеральном уровне, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки РФ и правительству Ростовской области разобраться в ситуации.

По мнению председателя рабочей группы, заместителя губернатора региона Игоря Гуськова, группа пришли к выводу, что Минпрофобразования области приняли недостаточные меры реагирования на сложившуюся ситуацию. За это Игорь Александрович пообещал принять меры дисциплинарного взыскания к должностным лицам, причастным к сложившейся ситуации.

Что касается нарушения трудового законодательства РФ в части оплаты труда, то рабочая группа не нашла подтверждения этому в ходе рассмотрения указанного вопроса. Но была обнаружена недостаточная разъяснительная работа с коллективом по вопросам системы оплаты труда и перспектив ее совершенствования.

Директор техникума уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. ВРИО директора, который будет назначен после увольнения, рабочая группа рекомендовала восстановить Виктора Макаренко в той должности, на которой он находился до увольнения, то есть - заместителя директора Таганрогского металлургического техникума, сообщает донское правительство.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет