Скандалы

Поджог медцентра ростовский депутат назвал средством политического давления

Поджог медцентра ростовский депутат назвал средством политического давления

Заведение подвергается атаке уже в третий раз

Неизвестные лица, устроившие поджог медицинского центра «Здоровье плюс» в Азове, действовали в политических целях. Об этом в своём аккаунте на фейсбуке рассказал депутат Заксобрания Ростовской области и член «Партии Роста» Дмитрий Величко.

Пожар в медцентре случился 26 апреля. Сначала злоумышленники облили дверь горючей жидкостью, а потом подожгли. Благодаря вовремя сработавшей пожарной сигнализации, вспыхнувшее пламя удалось быстро потушить с минимальным уроном для помещения.

01.jpg

По мнению Величко, преступление было своеобразной акцией устрашения, направленной против владельца заведения – его коллеги по «Партии Роста» Игоря Симакова.

02.jpg

- Современные политтехнологии выходят на новый уровень, точнее пробивают очередное дно. Сегодня совершено уже третье нападение на медицинский центр моего коллеги, и на этот раз решили не просто разбить стекло, но и поджечь. Мы связываем эти вещи исключительно с депутатской деятельностью Игоря Борисовича (нарушения по стадиону и суды с местными чиновниками) и предстоящими выборами, на которых он, этакий выскочка, позарился забрать большинство. Три нападения – это уже система, - считает депутат.

03.jpg

Как сообщил в своём посте Дмитрий Величко, в связи с инцидентом через лидера партии Бориса Титова передано обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет России.


Источник фото: Дмитрий Величко в facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет