Скандалы

Родители учащихся МБОУ № 99 жалуются на отсутствие в школе ремонта

Родители учащихся МБОУ № 99 жалуются на отсутствие в школе ремонта

Но предпочитают делать это анонимно
В соцсети инициативная группа родителей учеников из ростовской школы № 99 решили анонимно пожаловаться на руководство этого учебного заведения. Если верить сообщению, то родители уже устали обращаться к местным властям, а все проверки работают по одному сценарию.

Как рассказывают родители, ежегодно школа получает средства от государства на ремонт и содержание здания, а также на все все расходы, связанные с обеспечением учебного процесса. Несмотря на это, родители, если верить их словам, ежегодно сдают дополнительные деньги на ремонт. Но ремонт, судя по фото, выложенным в соцсеть, явно затягивается.

Результатом многочисленных жалоб было якобы то, что директора обязали составить смету на ремонт санузлов, замену ламп и ремонт одного класса. Комиссия больше не нашла нарушений, а вопрос о сборе дополнительных средств не поднимался.

"Вопрос техсостояния МБОУ находится на контроле администрации Ростова-на-Дону, - подытоживают свое сообщения его авторы, пожелавшие остаться неизвестными. - Так где же тот самый контроль? Почему наши дети должны зимой сидеть в кабинетах в верхней одежде и преодолевать целый ряд препятствий во дворе школы?"

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет