Скандалы

Росгосцирк предложил директору Ростовского цирка уволиться

Росгосцирк предложил директору Ростовского цирка уволиться

Дмитрий Резниченко не согласен. Он направил жалобы в трудинспекцию и прокуратуру
Впервые с начала конфликта, связанного с Ростовским государственным цирком, озвучил свою точку зрения "Росгосцирк". Директору Дмитрию Резниченко предложено покинуть должность из-за финансовых нарушений.

Все началось 23 февраля, когда стало известно, что сотрудники силовых структур произвели выемку в Ростовском цирке финансовых документов. По предварительной информации, следователи заподозрили, что деньги списывались по фиктивным договорам оказания агентских услуг в размере 15% от кассового сбора и прочим билетным операциям. Всего таким образом якобы ушло " налево" около 1,7 млн. рублей. Сам Дмитрий Резниченко считает, что выемка документов и предшествовавший этому ряд событий стали следствием его разногласий с руководством Росгосцирка.

Общественность собирают подписи"за" и "против" директора Ростовского цирка Дмитрия Резниченко, и город явно раскололся на две части.

По информации Росгосцирка, при финансовой проверке вскрылись серьезные нарушения, после чего в Ростовском цирке должность финансового директора заняла директор Курского государственного цирка Наталья Шульга. Затем ревизионная комиссия выявила финансовые нарушения, в связи с чем Дмитрию Резниченко предложено покинуть занимаемую должность, а документы переданы в правоохранительные органы.

Агентство "Интерфакс-Юг" приводит мнение самого Дмитрия Резниченко, считающего, что слова о нарушениях не соответствуют действительности: "Так называемая проверка документов проводилась незаконно. Актов о выявленных нарушениях мне никто не предоставлял...». Сообщается, что Резниченко направил жалобы в инспекцию по труду и в Генпрокуратуру.

"Панорама" продолжает наблюдать за развитием событий.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: newsregions.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет