Скандалы

Подозреваемый Украиной в "госизмене" лайнер "Генерал Ватутин" все-таки придет в Ростов

Подозреваемый Украиной в "госизмене" лайнер "Генерал Ватутин" все-таки придет в Ростов

Место швартовки будет определено дополнительно
Сегодня, 7 июня, во второй половине дня в Ростов-на-Дону придет круизный лайнер "Генерал Ватутин". Бывшее украинское судно, приписанное после смены собственника  к Сейшельским островам, предпочло покинуть Украину в пользу России, за что было обвинено в "госизмене".

Напомним, вчера ряд СМИ опубликовал информацию, согласно которой круизный лайнер, не заходя в Одессу, вдруг изменил маршрут и направился в донскую столицу.

Чуть позже, согласно информации портала "Украинская правда", стало известно, что судно еще в мае было продано компании, зарегистрированной на Сейшелах, и судно без пассажиров движется, согласно распоряжению владельцев в Ростов-на-Дону.

Вечером 6 июня судно прошло пограничный контроль и направилось в донскую столицу, где "генералу Ватутину" предстоит техосмотр, проверка соответствия требованиям безопасности и документов.

По информации ТАСС со ссылкой на Росморречфлота, лайнер прибудет в донскую столицу 7 июня во второй половине дня. Место швартовки будет определено дополнительно.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: blackseanews.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет