Скандалы

В Ростове  "профукали" 120 млн. рублей, выделенных на реконструкцию парка Собино

В Ростове "профукали" 120 млн. рублей, выделенных на реконструкцию парка Собино

Планы реконструкции переносятся на неопределенные сроки
17 октября на заседании коллегии городской администрации сити-менеджер Виталий Кушнарев сообщил о приостановлении реконструкции парка Собино в донской столице, на которую было выделено 120 млн. рублей.

Реконструкция должна была завершиться 15 декабря, но город не успел освоить выделенные на работы средства, поэтому средства перенаправлены на реконструкцию пляжа на левом берегу Дона, а подобные работы с учетом времени года, никто не сомневается, очень своевременны и актуальны.

На заседании коллегии градоначальник Виталий Кушнарев сослался на некие «обстоятельства извне, которые вмешиваются и не дают реализовать проект», но не пояснил, о чем идет речь, сообщает портал "Донньюс".

Сообщение Кушнарева вызвала резкую реакцию главы гордумы Ростова-на-Дону Зинаины Неярохиной: "Профукали 120 миллионов на парк!.."

Напомним, разговоры о необходимости реконструкции парка Собино велись много лет, но каждый раз натыкались на нехватку средств. В середине 2017 года внезапно реконструкция была включена в федеральную программу формирования комфортной городской среды, и под проект благоустройства были выделены деньги. Парк предполагалось разбить на зону активного и на зону спокойного отдыха.

парк.png

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: fotki.yandex.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет