Скандалы

Ростовчане высмеяли сувенир мундиля "Матрешка со свистком"

Ростовчане высмеяли сувенир мундиля "Матрешка со свистком"

Им показалось, что свисток какой-то неправильный
Сувенир ЧМ-2018 "Матрешка со свистком" грозит стать самым популярным накануне мундиаля интернет-мемом России. Оригинальное изделие якобы видели в продаже в аэропорту, сообщают в соцсетях ростовчане и прибавляют к информации всякие ехидные комментарии насчет свистка.

Между тем, назван конкретный аэропорт, где могли видеть матрешку, - Казанский. Журналисты газеты "Вечерняя Казань" попытались отыскать хотя бы один экземпляр забавного сувенира, широко представленного на фотографиях в Сети, но не преуспели.

Однако отыскать матрешку все-таки удалось - в сетевых магазинах подарков, где она именуется "Матрешка-шалунья любительница футбола". В пояснении к товару говорится, что свистунья может стать "отличным и памятным подарком во время чемпионата мира". При этом матрешка высотой 10 сантиметров стоит 800 рублей. Матрешка чуть поменьше, но тоже со свистком, стоит 590 рублей.

Как удалось установить казанским журналистам, сувениры делают в Москве, причем расписывают вручную. Называются даже фамилии создателя матрешки - художника Аркадий Шаинов и автора концепции - частного предпринимателя Виктора Лунева. Отметим, что их стараниями запущенна целая серия матрешек, но толко одна из них "со свистком".

b51dfb4eecc7931557e4921739cd2.jpg

По свидетельству авторов, никакой подтекст в сувениры ими не закладывался. Более того, на фотографии свисток плохо проглядывается, но когда берешь матрешку в руки, то нет сомнений - это действительно свисток. А дальше пусть каждый судит о сувенире в меру своей испорченности.

Пользователи ростовских соцсетей в этой связи оказались "испорченными"...

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет