Скандалы

Ростовского депутата собрались привлечь к ответственности за сорванные краснокнижные тюльпаны

Ростовского депутата собрались привлечь к ответственности за сорванные краснокнижные тюльпаны

Он не смог устоят перед красотой диких первоцветов в Ремонтненском районе
Депутат партии "Единая Россия" Александра Нечушкина ждет административная ответственность за букет сорванных редких краснокнижных тюльпанов, сорванных в Ремонтненском районае Ростовской области, сообщает портал "Блокнот Ростов"..

По информации портала, депутат приехал "в глубинку" как член комиссии по выбору главы района, и не устоял перед красотой диких первоцветов степи. Он не только нарвал цветы, но и поделился "красотой" в своем аккаунте в соцсети, опубликовав фото букета.

Как пишет "Блокнот", в министерстве природных ресурсов и экологии области проанализировали и подтвердили, что депутата сорвал цветы, занесенные в Красную книгу - тюльпаны Шренка и Биберштейна. Так как они размножаются семенами, цветы запрещено срывать во время цветения, ибо велика вероятность гибели луковицы и растения в целом.

"За уничтожение редких и находящихся на грани исчезновения видов растений или животных, занесенных в "Красную книгу РФ" , ст. 8.35 КоАП предусмотрена административная ответственность, - уточнили в министерстве. - Нечушкин А.Ю. приглашен в министерство для составление протокола об административном правонарушении по вышеуказанной статье".

Автор: Дмитрий Воронцов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет