Скандалы

У обанкротившейся дочери экс-мэра Чернышева нашли еще немного имущества

У обанкротившейся дочери экс-мэра Чернышева нашли еще немного имущества

Почти все остальное уже удалось продать
Плановая инвентаризация имущества Ольги Чернышевой, проведенная конкурсным управляющим, выявила у неучтенную недвижимость. Это — парковочное место  площадью 44,5 кв. метра, находящееся неподалеку от здания мэрии на ул. Пушкинской, сообщает портал «Донньюс».

Напомним, в 2013 году решением суда Ольга Чернышева была признана виновной в причинение имущественного ущерба путём злоупотребления доверием. Для обеспечения выплат потерпевшим судья арестовал имущества дочери экс-мэра: несколько земельных участков в Аксайском районе Ростовской области, два участка в Ростове, частный дом, квартиру, внедорожник BMW X5 и счета в банке.
В 2014 году Ольга Чернышева была признана банкротом, и Арбитражный суд Ростовской области ввёл в отношении неё конкурсное производство.

К нынешнему времени всё имущество подсудимой уже практически распродано. Ушли с  торгов по смешной цене в 700 тыс. рублей земельные участки в Аксайском районе общей площадью в 545,9 тысячи кв. м, автомобиль Toyota Camry 2005 года выпуска за 380 тыс. рублей. Месяц назад, по сведениям «Донньюс», удалось продать за 5,5 млн. рублей квартиру Ольги Чернышевой на Будённовском, 72, площадью 77 кв. метров.

Непроданными пока остались лишь участок земли на ул. Тибетской рядом с ТЦ «Горизонт» начальной стоимостью 4,7 млн. рублей и, как можно предположить, упомянутое парковочное место.

Торги по участку намечены на 5 июня.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: aksaycity.my1.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет