Скандалы

У скандального полковника Дмитрия Захарченко "всплыли" новые полмиллиарда рублей

У скандального полковника Дмитрия Захарченко "всплыли" новые полмиллиарда рублей

Генпрокуратура требует направить эти деньги в доход государства
По информации Генеральной прокуратуры России, у уроженца Ростовской области Дмитрия Захарченко обнаружены активы на 484 млн рублей, а именно: облигации на 13,5 млн, недвижимость на 231 млн, ювелирные украшения на сумму более чем 10 млн и счета, на которых лежало почти 35 млн рублей.

У соответчиков Захарченко на банковских счетах также хранилось ещё около 165 млн рублей. Генпрокуратура России требует по суду направить эти деньги в доход государства.

Напомним, 8 сентября 2016 года полицейский был задержан сотрудниками ФСБ России, а 10 сентября - арестован. Полковнику Захарченко инкриминировали получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. В ходе расследование по делу следователи обнаружили у офицера и членов его семьи 13 квартир, 14 машино-мест в элитных районах Москвы, а также четыре автомобиля, слиток золота весом 500 грамм, часы Rolex и драгоценности, а также валюту, сумма которых в рублевом эквиваленте составляет более девяти миллиардов рублей.

Позже по делу полковника Дмитрия Захарченко дополнительно арестованы деньги, сумма которых составляет более одного миллиарда рублей.

Источник: donday.ru
Источник фото: google

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента