Скандалы

В общероссийском "реестре коррупционеров" имеются уже 7 дончан

В общероссийском "реестре коррупционеров" имеются уже 7 дончан

Трое из них работали в сфере ЖКХ
Бывший замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус попал в общероссийский список лиц, уволенных в связи с утратой доверия. По состоянии на 13 августа в так называемый "реестр коррупционеров" из 325 фамилий 7 человек из Ростовской области.

Кроме Сакеллариуса, в списке есть Альбина Порошина из администрации города Зверева, задержанная в конце прошлого года сотрудниками УФСБ по подозрению в получении 2 млн. рублей взятки, а также Сергей Беляев из Донецка, против которого сейчас расследуется уголовное дело.

Кроме того, в списке имеются Эдуард Набокин, ведущий специалист министерства экологии Ростовской области, уволенный в середине мая уволен за наличие конфликта интересов, бывший старший оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области Бадрудин Ичакаев, уволенный за недостоверное представление информации о дохода,бывший госинспектор Цимлянского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Александр Малиеев, предоставивший недостоверную информацию о доходах и бывший судебный пристав-исполнитель регионального УФССП Елена Рёхина, попавшая сразу под две статьи ФЗ о госслужбе и статьи о противодействии коррупции.

Список лиц, уволенных в связи с утратой доверия, поручил составить президент России Владимир Путин в конце прошлого года, издав соответствующий закон.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: poslovni.hr

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет