Скандалы

В Ростове-на-Дону 80 процентов торговых точек работают нелегально?

В Ростове-на-Дону 80 процентов торговых точек работают нелегально?

У мэрии нет денег на демонтаж и снос
На заседании постоянной комиссии городской Думы по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству донской столицы председатель комитета по торговли и бытовому обслуживанию Константин Тихонов обрисовал невеселое положение дел в сфере торговли.

В своем выступлении Константин Тихонов признал, что 80% процентов земельных участков заняты нестационарными торговыми объектами без правовых оснований. Регулярно проводится выявление и ликвидации незаконно установленных объектов торговли. Так, с начала 2017 года демонтировано 608 точек. Однако это не решило проблему, ведь всего по состоянию на 21 августа в схему размещения торговых объектов внесено 2975 земельных участков,  . 

Заявление Тихонова вызвало оживленную дискуссию.

"Судя по докладу, большинство нестационарных торговых объектов работает без договоров и без оплаты аренды, - цитирует депутата гордумы Вячеслава Камышного портал "Привет-Ростов. - Ситуация удручающая, тем более, что городской бюджет не дополучает средств. И в то же время мы не можем найти средств на то, чтобы снести незаконно установленные и действующие нестационарные объекты торговли!.."

Выступление докладчика по теме предварило реплика руководителя профильной думской комиссии:

"Сколько себя помню, мы каждый год слушаем этот вопрос, пытаемся навести порядок в размещении нестационарных объектов торговли, но воз и ныне там..."

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет