Скандалы

В Ростове с территории ЦБЖ пытались вывезти грузовик мертвых собак

В Ростове с территории ЦБЖ пытались вывезти грузовик мертвых собак

Руководство центра считает, что все было в рамках закона
Прокуратура Железнодорожного района донской столицы выявила нарушения в работе Городского центра управления численностью безнадзорных животных (ЦБЖ). Проверка была проведена по заявлению зоозащитников, считающих, что там усыпляют здоровых и неагрессивных животных, что запрещено нормативными актами..

21 ноября сотрудники прокуратуры и полиции приехали на улицу Портовая в центр, когда с территории пытались вывезти грузовик, наполненный трупами животных. Были взяты образцы тканей, чтобы установить причины смерти животных.

Как считают сотрудники надзорного ведомства, уже выявлены многочисленные нарушения, начиная от составления актов эвтаназии, в которых причиной эвтаназии указывалась регуляция численности популяции, и заканчивая нормами содержания животных, сообщает портал 1rnd.ru. Материалы направлены для проведения доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В свою очередь руководство ЦБЖ заявила, что 287 трупов животных накапливались в рефрижераторе длительное время. Из них 187 трупов подобраны в городе, 35 собак погибли от болезней и только 65 были усыплены по законным причинам.

Напомним, Центр бездомных животных уже пару недель сотрясают скандалы, волонтеры обвиняют сотрудников ЦБЖ в жестоком обращении с животными, проверку ведут прокуратуры района и региона.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет