Скандалы

Жителей Дона призывают заблокировать трассу М4, если не будет отменена плата за проезд по дороге для окрестных жителей

Жителей Дона призывают заблокировать трассу М4, если не будет отменена плата за проезд по дороге для окрестных жителей

Под петицией пока подписался только один человек
Александр Беглов опубликовал на сайте Change.org петицию с требованием освободить жителей сел, прилегающих к платному участку трассы М4 "Дон", от сборов в пользу "Автодора". Документ,  адресованный  президенту РФ Владимиру Путину, его автор громко озаглавил "Заблокируем М-4 "Дон" если не отмените плату за проезд для жителей РО".

Однако в самом тексте о блокировании трассы речь не идет.

«Просим Вас отменить плату за проезд по М-4 "Дон" для жителей сел Ростовской области! - говорится в петиции. - После того как открыли платный участок Батайск -Краснодар у жителей донского региона появились десятки вопросов. За что мы должны платить ? Альтернативной дороги к городу Ростов нет. Представители Автодора предлагают пользоваться дорогой через город Азов, а это 75 км, в то время как прямая дорога по которой люди передвигались на работу учебу в два раза меньше - всего 34 км . По платному участку люди передвигаются 8 км за которую нужно платить 100 рублей - 50 въезд и 50 выезд. Эти деньги для жителей сел в месяц превращаются в непосильную ношу. Просим Вас повлиять на Автодор и освободить жителей Ростовской области от платы за дорогу!.."

Пока петицию подписал только один человек. Его фамилия на сайте не указана, но можно предположить, что это - сам автор.

Отметим, что это уже вторая вторая петиция с требованием отменить местным жителям плату за дорогу, которой они пользовались всю жизнь бесплатно. Предыдущий автор Аслан Керимов просто описал сложившуюся ситуацию, но до угроз дело не дошло.

Напомним, ситуация с намерением ввести платный проезд на федеральной трассе М4 "Дон" постепенно накаляется. 26 октября на встрече жителей Азовского района с представителями представителями компании "Автодор" и министерства транспорта региона пришли сотни местных жителей, чтобы заявить о нарушении их прав. Их возмутило введение в строй платной дороги на территории района, поскольку альтернативная дорога есть, как и полагается по закону, есть, но она в четыре раза длиннее: платный участок - 28 км, а бесплатная "альтернатива" - почти 120.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет