Острая ситуация

Арбитражный суд Ростовской области признал "Евродон" банкротом

Арбитражный суд Ростовской области признал "Евродон" банкротом

Конкурсным управляющим назначен Федор Мерешкин
На сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (bankrot.fedresurs.ru) появилась информация о признании агропромышленного холдинга "Евродон" банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

Конкурсное производство продлится шесть месяцев. Конкурсным управляющим должника назначен Федор Мерешкин. Рассмотрение его отчета назначено на 26 декабря 2019 года.

Со 2 июля текущего года прекращаются все полномочия руководителя компании и иных органов управления должника.

Напомним, "Евродон" длительный период времени находился в тяжёлом финансовом положении, причиной которого стал массовый падеж птицы и большая долговая нагрузка.

С февраля 2019 года на предприятии введена процедура наблюдения и утверждён временный управляющий.

20 июня на очном собрании кредиторами предприятия
было принято решение обратиться в арбитражный суд Ростовской области с ходатайством о признании ООО "Евродон" несостоятельным и открытии конкурсного производства.

Группа "Евродон" с 2003 года реализовала на территории Ростовской области масштабные инвестиционные проекты, самый значительный из которых - производство мяса индейки.

В последние годы компания развивалась на кредиты ВЭБа, который и стал крупнейшим кредитором холдинга. 

Основатель компании Вадим Ванеев по ходатайству кредиторов был отстранен от управления "Евродоном" еще в 2018 году. 

Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»