Острая ситуация

Подписано соглашение о специальных условиях на проезд по трассе М4 "Дон" для жителей Азовского и Кагальницких районов Ростовской области

Подписано соглашение о специальных условиях на проезд по трассе М4 "Дон" для жителей Азовского и Кагальницких районов Ростовской области

29 ноября на 1091 км трассы М4 «Дон» было подписано соглашение о специальных условиях на проезд для жителей Азовского и Кагальницких районов Ростовской области.

Документ подписал председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, главы Азовского и Кагальницкого районов Валерий Бевзюк и Игорь Грибов в присутствии инициативной группы, добившейся справедливых условий оплаты.

ALX_0475.jpg

Соглашение появилось в результате многоступенчатых переговоров между руководством ГК «Автодор» и инициативной группой местных жителей при поддержке глав двух сельских районов и Минтранса региона.

Как явствует из документа, проезд по участку трассы М4 Дон с 1091 по 1119 км для жителей близлежащих населенных пунктов, которые ежедневно пользуются дорогой, будет составлять для легковушек всего 50 копеек за одну поездку, а для машин массой до 3,5 тонн — всего 75 копеек.

ALX_0350.jpg

Проживающие вдоль трассы на этом участке могут приобрести проездные билеты, привязанные к электронным средствам оплаты (транспондерам). Проездные действуют в течении двух лет и бывают четырех видов — номиналом 100 рублей, 300, 600 и 750.

Напомним, режим взимания платы за проезд будет введен на участке федеральной трассы на 1091 ​– 1119 км в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 18 августа 2017 года №1765-р. В тестовом дороге платный проезд на участке начался с 27 ноября текущего года, пока водителям выдается «пустой» чек.

Ввод платного режима на участке 1091 ​– 1119 км будет произведен после успешного завершения тестового периода.

После реконструкции дороги, завершившейся 19 мая этого года, она стала соответствовать 1Б технической категории, что означает разделенные встречные потоки движения, отсутствие примыканий в одном уровне и повышенный скоростной режим.

ALX_0575.jpg

По информации «Автодор» бесплатными альтернативными дорогами являются: Ростов-на-Дону – съезд на п. Самарское – 1084-й километр М-4 «Дон» через Восточное шоссе, Западное шоссе, по Р-268, через населенный пункт Мичуринец 3, Еремеевку, Самарское, с выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км, а также Ростов-на-Дону – Новобатайск – с 1084-го километра М-4 «Дон» по автомобильной дороге Р-269, через населенные пункты Кагальницкая, Иваново-Шамшево, Новобатайск, с выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км.
Источник фото: Автодор

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится