Связисты введут гибкую систему оплаты домашнего телефона

Многообразием тарифных планов на услуги связи уже в четвертом квартале этого года смогут воспользоваться обладатели не только мобильных, но и обычных домашних телефонов. Столичные операторы фиксированной связи - МГТС в Москве и «Северо-Западный Телеком» в Санкт-Петербурге - уже начали информировать своих абонентов о готовящихся нововведениях. Точной даты введения новой системы оплаты городского телефона пока не называется, поскольку новые расценки на услуги этих телефонных компаний сейчас находятся на утверждении в Федеральной службе по тарифам (ФСТ). Не исключено, что совсем скоро такие преобразования коснутся и ростова-на-Дону.

На Веселовском водохранилище появятся рыбоохранные посты

На Веселовском водохранилище в районе хутора Русского и балки Тазина будут организованы два поста рыбоохраны. Для этого из резервного фонда областного бюджета выделено около 2 млн.рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Чуб.

Метеорологи предполагают, что похолодание продлится до 3 октября

В выходные дни Ростовская область встретила циклон - теплый, но с дождями. Метеорологи предполагают, что похолодание продлится до 3 октября. А с середины недели в Ростовской области снова будет тепло. Октябрь совсем нельзя называть так, как его окрестили в старину: полузимником или грязником.

Итоги трудового лета - 2006

Год от года растет число молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, желающих поработать в свободное от учебы время. С начала нынешнего года 14,5 % от общего числа несовершеннолетних граждан, проживающих на территории Ростовской области, были обеспечены временной работой при содействии службы занятости, а это более 35 тысяч человек.

Выпускники РГСУ предложили проект идеального Ростова

Выставку дипломных проектов в Ростовском строительном университете можно было бы назвать "Идеальный Ростов" или "Как построить город будущего". Выпускники вместе с научными руководителями придумали и проработали все - от производства керамического кирпича до оценки недвижимости.

Начался судебный процесс по делу врача-рентгенолога, которого обвиняют в гибели пациента

В Егорлыкском районном суде начался процесс по нашумевшему уголовному делу. На скамье подсудимых - врач-рентгенолог районной больницы. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшем смерть человека.

В Санкт-Петербург будут отправлены тела 29 погибших в результате катастрофы ТУ-154 под Донецком

Сегодня в Санкт-Петербург поездом будут отправлены тела 29 погибших в результате катастрофы ТУ-154 под Донецком. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, к 25 сентября специалисты Ростовского 16 Центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз опознали 48 тел. Остаются неопознанными 40 тел. Идентификацию планируется завершить в 2-3 месяцев, добавил министр.

Участники жилищных программ получили кредиты и субсидии

Еще одна группа жителей Дона - участников целевых программ ипотечного кредитования - получат из областной казны частичную компенсацию по уплате процентов по жилищным кредитам. На эти цели, в соответствии с подписанными губернатором В. Ф. Чубом постановлениями, из областного бюджета направлено более 500 тысяч рублей. Ими воспользуются 57 человек. Почти 6 миллионов рублей 29 участников программы получат в виде безвозвратных бюджетных субсидий на оплату части стоимости жилья, приобретенного с помощью жилищных кредитов.

В Ягорлыке состоится открытие сельского "Ювенального суда"

15 сентября 2006 г. в 10.00. в станице Егорлыкской состоится торжественное открытие сельского «Ювенального суда» (специального судебного состава по делам несовершеннолетних. Это - уже третий ювенальный суд на территории Ростовской области. Первый ювенальный суд открыт у нас в области в марте 2004 г. в г.Таганроге, второй- в сентябре 2005 г. в г.Шахты.

Россияне смогут наблюдать лунное затмение

Сегодня, 7 сентября, вечером можно будет наблюдать частичное лунное затмение, если небо будет безоблачным. В этот раз тень от Земли закроет лишь небольшой участок видимой поверхности Луны. Затмение начнется в 22 часа 5 минут и закончится в 22 часа 38 минут. Астрологи отмечают, что частичные лунные затмения можно наблюдать, когда Луна, двигаясь по орбите, проходит через верхнюю или нижнюю часть земной тени.

Ростовские специалисты проверили участок, где был взят радиоактивный металлолом

Сотрудники управления Роспотребназдора по Ростовской области установили источник радиоактивно загрязнённого металлолома, который задержали на территории ростовского порта. 5 августа Роспотребнадзор совместно с ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" и отделом ГО и ЧС по провёл радиационный контроль площадки по сбору бытового мусора, где был взят лом чёрного металла. Участок дезактивирован.

Вера и верность России

Под девизом «Вера и верность России» на Дону прошел Первый Всемирный съезд православной казачьей молодежи. Его целью было объединение усилий для возрождения исконных духовно-нравственных и культурно-исторических традиций, воспитания молодежи на примерах героической жизни предков, верных своей Вере и Отечеству.</P><P>Первый съезд не случайно проводился в Ростовской

Более одной тысячи &quot;детских&quot; поездов было отправлено а августе 2006 года СКЖД

В них на юг и обратно проследовали около 135,5 тысячи детей, что почти на 75 процентов больше, чем в 2005 году. И никто из них не остался без внимания медицинских работников Северо-Кавказской железной дороги.

В Ростове прошел &quot;Парад кубанских буренок&quot;

31 августа 2006 года в Ростове-на-Дону состоялся благотворительный аукцион «Парада Кубанских буренок». Вырученные от продажи коров денежные средства составили 164 000 рублей. Вернисаж миниатюрных произведений искусства, представивший привычных для нас буренок в самых разнообразных и неожиданных образах, в этот раз можно было увидеть в Золотом зале конгресс-отеля «Дон-Плаза».

В Волгодонске прошел митинг скорби

Митинг скорби прошёл в Волгодонске. На центральной площади города состоялось шествие в память о жертвах теракта 16 сентября 1999 года. Тогда погибло 19 человек, 80 стали инвалидами. Взрывная волна обрушила две секции панельного дома и накрыла целый микрорайон, в том числе, две больницы, поликлинику, школу и детский сад. В различной степени от теракта пострадало около 15 тысяч человек.

Владимир Чуб попал в интерактивный опрос &quot;ТопЛучшихЛюдей. Гослосует страна&quot;!

Любой житель области может отдать свои голоса в поддержку публикации в федеральной энциклопедии "Лучшие люди России" статьи о губернаторе и регионе. По словам главного редактора издания Антона Бруя, «до этого сотрудники энциклопедии работали только по рекомендациям местных властей и в соответствии с решениями Общественно-консультационного совета издательства. Теперь все население может выбирать лучших людей России с помощью виртуального голосования".

Молодежь думает о детях

30 августа в помещении кинотеатра «Плаза Синема» Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Ростовской области совместно с Региональным отделением движения «Молодая Гвардия Единой России» провел благотворительную акцию «Частичка тепла в конце лета». Данное мероприятие состоялось при поддержке депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Н. Шевченко, Л. Шафирова, а также кинотеатра «Плаза Синема».

Озоновый слой может восстановиться к середине этого века - говорят ученые

Озоновый слой в стратосфере нашей планеты постепенно восстанавливается, и может вернуться на уровень 1980 года к середине XXI века, говорится в новейшем исследовании. Оно проведено под руководством американского Технологического университета Джорджии, говорится на международной ленте новостей агентства "Интерфакс".

Ростовчане зажгут свечи в память о погибших детях Беслана

Мероприятия, приуроченные к годовщине трагических событий в Беслане, пройдут в Ростове-на-Дону 3-4 сентября. Как сообщили  в отделе по делам молодёжи администрации Ростова-на-Дону, 3 сентября в 21:00 мск пройдет акция "Свеча в каждом окне", в ходе которой жители Ростова-на-Дону одновременно зажгут свечи в окнах своих домов и почтут память погибших минутой молчания. Днем 4 сентября пройдет траурный митинг.

&quot;Восстановление электроснабжения потребителей после грозы 29 августа планируется завершить в ближайшее время&quot; - пресс-служба &quot;Ростовэнерго&quot;

Во вторник 29 августа в 13:39 от Ростовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было получено штормовое предупреждение о приближении грозового фронта, сопровождающегося сильным дождем и ветром до 20-25 м/с.