На День Победы асфальт ростовской набережной превратился в произведение искусства

Утром 9 мая набережную нашего города украсила широкая разноцветная дорожка из 60 нарисованных мелками слов «МИР». Эту художественную акцию в честь 60-летия Победы придумал студент 2-го курса экономического факультета РГУ Алексей Патракеев. А ростовчане его поддержали...

Кикбоксеры не смогли показать обещанный «супербой»

В канун юбилея Победы в Ростовском Дворце спорта прошел необычный поединок. На ринг вышли два самых тяжелых кикбоксера России – ростовчанин Арчил Абуашвили по прозвищу «Бачо» и житель города Покров Владимирской области Александр Викулов. В программке все это значилось как титульный бой за звание Чемпиона России по кикбоксингу среди профи в супертяжелом (свыше 86 кг) весе.

В Интернете распространяется новый вирус

Зараженные сообщения приходят пользователям по электронной почте. Обычно письма составлены на английском или немецком языках. Одна из разновидностей этого вируса замаскирована под приглашение поехать на Чемпионат мира по футболу, который состоится в Германии в 2006 году...

В Ростове-на-Дону готовится парад в честь 60-летия Победы

Вчера, около 6 вечера по Б.Садовой проехала колонна военных грузовиков. Она направлялась в сторону площади Театральной, и перевозила ветеранов ВОВ для репетиции в параде. В этом году в честь 60-летия Победы парад готовят особенно тщательно. В нём примут участие более 3,5 тысяч военнослужащих...

Без света останутся несколько жилых кварталов в Железнодорожном районе Ростова

До 3 июня электричество будут отключать с 8 до 17 часов ежедневно в домах, расположенных на улицах Портовая и Амбулаторная, между переулками Новосибирским и Нестерова. Строения обесточат в связи с планвым ремонтом электросетей.

Россия входит число самых опасных стран для работы журналистов

"Комитет защиты журналистов" распространил список наиболее опасных стран для работы представителей этой профессии. Пятерку самых опасных возглавляют Филиппины, на втором месте Ирак, затем следуют Колумбия, Бангладеш и Россия. Именно в этих странах с 2000 года совершено больше всего убийств журналистов...

Пасху предпочли Первомаю

В этом году день весны и труда совпал со светлым праздником Пасхи. Согласно проведённому исследованию 80% россиян предпочли печь куличи, чем рисовать транспаранты. Ещё накануне, 30 апреля все церкви были переполнены. Люди до позднего вечера приходили святить пасхальную снедь, а потом стояли праздничную службу.

Клуб реконструкции воссоздал сражение 1941 года

2 мая на станции заречная, под Ростовом были воссозданы события 1941 года. Именно здесь солдаты 59-го полка внутренних войск НКВД вступили в бой с фашистскими диверсантами. Они не позволили немецкому батальону захватить железнодорожные мосты, по которым должны были переправляться танки и солдаты.

В Ростовской области начался сезон дорожных работ

В области начался сезон дорожных работ. В первую очередь будут приведены в порядок дороги Азова, отремонтированы подъездные дороги к хутору Наумов Советского сельского района и к слободе Верхнемакеевка Кашарского района.

Бесплатная доставка билетов для льготников на СКЖД

На крупных вокзалах и станциях СКЖд организована бесплатная доставка абонементных билетов пассажирам, пользующимся федеральными льготами. Заказы принимаются на станциях Ростов-Пригородный, Таганрог, Краснодар, Туапсе, Кавказская, Белореченская и Минеральные Воды.

26 апреля - день памяти о Чернобыле

26 апреля, 19 лет назад произошла крупнейшая техногенная и радиационная катастрофа 20 века. На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции случилась авария. Её последствия до сих пор ощутимы. Это сотни пунктов захоронения радиоактивных отходов и тысячи заражённых людей, инвалидов.

25 донских казаков отправятся на службу в Президентский полк

25 апреля состоялись торжественные проводы призывников нашей области на службу в Президентский полк комендатуры Московского Кремля. Все ребята, а их 25 человек, - выходцы из казачьих семей. Прежде чем попасть в списки претендентов на службу в элитарном подразделении они прошли строгий отбор. Учитывался, в числе прочего, и рост призывника - строго от 175 до 185 см.

Цивилизация где-то рядом...

Идея общественного туалета когда-то давно казалась революционным вольнодумством. Сегодня по состоянию и количеству туалетов можно судить об уровне цивилизованности города. Первому Лондонскому общественному туалету давно перевалило за 150 лет, а вот в Сургуте первая общественная уборная появилась лишь в прошлом году.Ростов в этом смысле, конечно, отстаёт от Европы, но старается наверстать упущенное...

В Ростове закрыто 200 точек по продаже пива

Пиво теперь нельзя распивать в общественных местах. Согласно новому закону об ограничении продажи и потребления пива, любителей этого напитка ждут штрафы. За нарушение закона придется заплатить 100 рублей. По мнению законодателей, закон будет способствовать повышению культуры употребления пива.

В Ростовской области проходит «Марш парков»

18-25 апреля в Ростовской области проводится ежегодная природоохранная акция «Марш парков» - Дни заповедников и национальных парков. В этом году праздник совпал с юбилеем уникального заповедника «Ростовский». Это единственная в России степная зона, имеющая статус охраняемой территории.

Скандинавские экологи ищут партнера

Необходимость в установке, которая могла бы перерабатывать и обезвреживать стойкие органические загрязнители, ощутили на Дону уже давно. Ведь в Ростовской области хорошо развито промышленное производство. Кроме того, у нас существует серьезная проблема с утилизацией органических удобрений - пестицидов...

В Ростове-на-Дону проходит международный студенческий фестиваль

Вчера в Ростове открылся международный студенческий фестиваль "Кавказ - наш общий дом". Около 600 участников из 28 вузов разных регионов юга России, в том числе Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Армении и Абхазии съехались в наш город.

Студентка РГУ будет представлять Россию на конкурсе "Мисс Вселенная - 2005" в Таиланде

Наталья Николаева учится на втором курсе факультета филологии и журналистики РГУ, специализация "реклама, маркетинг и менеджмент в СМИ". Её выбрали телезрители канала РЕН ТВ в прямом эфире (16 апреля на передаче "Солдаты + Мисс вселенная") путем SMS-голосования из семи финалисток.

Воздух в Ростове может стать чище

На очередном заседании научно-технического совета (НТС) комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов был рассмотрен отчёт по загрязнению формальдегидом воздуха в Ростове-на-Дону. Формальдегид - одно из веществ, которое определяет высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха и оказывает негативное влияние на здоровье населения.

Ветераны войны, работавшие на СКЖД, получат материальную помощь

Около 36,5 миллионов выделено на выплаты единовременной материальной помощи ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла – бывшим работникам Северо-Кавказской железной дороги. В канун Великой Победы около 16 тысяч ветеранов получат подарки.