Сегодня у входа в парк им. Горького состоится открытие городской Новогодней елки

Как сообщили в Управлении культуры Администрации города, театрализованное открытие главной Новогодней елки донской столицы начнется в 17.00. Предваряя открытие по центральным улицам города проедет кортеж Деда Мороза и Снегурочки.

72 новых автобуса появятся в области

Средства были сэкономлены в бюджете 2010 года по итогам торгов.

Зимний месячник безопасности дорожного движения

В Ростовской области с 25 декабря 2010 года по 25 января 2011 года с целью снижения ДТП с участием детей проводится областной зимний месячник безопасности дорожного движения.

Операция «Ель»

Оперативно-профилактическая операция «Ель-2010» на территории Ростовской области проходят с 15 по 31 декабря. Основная цель - выявление и пресечение фактов незаконных порубок деревьев хвойных пород.

Более 13 тысяч молодых ростовчан получили в этом году именные книжки волонтера

Молодежное добровольческое движение получило в нынешнем году широкое распространение. Именные книжки волонтера были выданы 13 тысячам молодых людей, которые приняли участие в реализации благотворительных и прочих проектов, направленных на благо общественности.

Пожарно-тактические учения в телецентре

20 декабря 2010 года на ГТРК «Дон-Тр» сотрудники федеральной противопожарной службы провели тактические учения по отработке действий тушения условного пожара.

За последние годы в Ростове были капитально отремонтированы около 1,3 тысячи многоквартирных домов

Как сообщили в Департаменте ЖКХ и энергетики Администрации города, начиная с 2007 года, на проведение капитального ремонта жилых домов из разных бюджетов было направлено 4,2 млрд. рублей. Еще около 300 млн рублей потратили собственники помещений при софинансировании расходов. На эти средства в Ростове был выполнен капремонт 1 290 многоквартирных домов общей площадью около 5,2 млн. кв. м., а более чем в 2 тыс. жилых домов установлены узлы учета тепловой энергии.

В областной администрации обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

Вопросы погашения задолженности по заработной плате и сокращения кредиторской задолженности на предприятиях региона обсуждались сегодня в областной администрации на заседании межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Горбаня.

Более 6 тысяч терминалов помогут жителям Ростовской области распрощаться с долгами

Это первый масштабный совместный проект Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и участника рынка моментальных платежей. 130 тысяч платежных терминалов QIWI (КИВИ) и COMEPAY (КОМПЭЙ), установлены в различных регионах страны, из них более 6 тысяч в Ростовской области.

Новогодние праздники 2010-2011 года

Расписание праздничных мероприятий в Новогодние праздники 2010-2011 года, проводимых в культурных учреждениях Ростова.

Как провести «Правильную Елку» детям и их родителям расскажут в Центре пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Ростовской области

Каждый год в предновогодние дни работники и сотрудники Центра противопожарной пропаганды 40 отряда ФПС по Ростовской области встречают детей по-особенному. В зале выставки уже установлена наряженная ель. Это поможет воспроизвести волшебную атмосферу предстоящего праздника.

Сегодня в 9.00 открыто автомобильное движение по мосту в створе пр. Сиверса

Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, на основании полученного разрешения на ввод в эксплуатацию мост начал работать в тестовом режиме с 16 декабря 2010 года.

Выводы будут сделаны

В ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" 14 декабря прошла пресс-конференция, в которой приняли участие 1-й зам. главы администрации Ростовской области - вице-губернатор Сергей Горбань, начальник областного ГУВД Алексей Лапин и министр образования области Игорь Гуськов. Тема – события 12 декабря, всколыхнувшие весь Ростов. Массовое шествие студентов и общественности в память о погибшем студенте Максиме Сычеве должно было донести до власти важный сигнал – нужно что-то делать, чтобы такого впредь не происходило.

В Ростове-на-Дону отметили столетие паровой машины

Английской паровой машине — одному из старейших экспонатов музея сельскохозяйственной техники компании «Бизон»  — исполнилось 100 лет. Свой юбилей, несмотря на внушительный возраст, она встретила в первозданном виде и рабочем состоянии.

«Чистые руки»: подведут итоги

14 декабря в Публичной библиотеке подведут итоги конкурса социальной рекламы «Чистые руки». В комитет по молодежной политике поступило более 100 работ. Социальные ролики и плакаты будут участвовать в выставке, которая продлится до 26 декабря.

Соборную площадь расчищают от несанкционированной торговли и припаркованных автомобилей

Первый масштабный рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе Центрального рынка был проведен в минувшую пятницу представителями Администрации города, УВД, Роспотребнадзора и донского казачества. Параллельно Соборную площадь расчищали от припаркованного автотранспорта, для чего специально были задействованы четыре эвакуатора.

В Ростове со студенческим активом встретились ректоры ВУЗов и руководители правоохранительных органов

10 декабря в здании Ростовского Государственного строительного университета под общим руководством заместителя главы администрации Ростовской области Сергея Бондарева состоялась встреча ректоров Ростовских ВУЗов с руководителями правоохранительных органов. На встречу так же были приглашены активисты студенческого сообщества. Началась встреча с минуты молчания в память о Максиме Сычеве, скончавшемся в больнице от полученных побоев. Главный и единственный вопрос встречи – как сообща навести порядок и исключить случаи конфликтов в молодежной среде.

ТСЖ эффективный способ управления своим домом

В нынешнем году завершается реализация трехлетней программы «Создание условий для управления многоквартирными домами в Ростове-на-Дону», которая была направлена на увеличение количества домов, находящихся в управлении товариществ собственников жилья. В настоящее время в управлении ТСЖ находится 1 662 многоквартирных дома, что составляет 22,6 % от общего количества зданий. Это соответствует требованиям федерального Фонда, который ставит перед муниципалитетами обязательное условие довести количество ТСЖ до 20%. Только в этом случае городу будут выделяться средства на проведение капитального ремонта жилых домов.

Материнский капитал на строительство и реконструкцию

Пенсионный фонд Российской Федерации принимает заявления на предоставление средств материнского капитала для индивидуального строительства. Теперь семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

В Ростовской области прошел рейд по студенческим общежитиям

В минувший четверг в Ростовской области прошел рейд по студенческим общежитиям, в котором приняли участие около 600 сотрудников милиции. Цель — проверить состояние общественного порядка.