Общество

Единовременная выплата из средств материнского капитала

В этом году уже более 42 тысяч заявлений поступило в территориальные управления Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ростовской области на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Побег детей в Неклиновском районе закончился лишением прав опекунства

Милиция добилась справедливого решения: у нерадивых опекунов забрали приемных детей.

ГИМС МЧС России по Ростовской области подводит итоги купального сезона и готовится к зиме

За купальный сезон на водоемах Ростовской области погибло 86 человек, в том числе 6 детей. Основной причиной несчастных случаев на воде явилось купание в запрещенных местах и местах, не оборудованных для купания. Несмотря на многочисленные предупреждения, люди пренебрегают самыми элементарными правилами безопасности на воде.

Милиция поздравляет и награждает

На торжественном мероприятии, прошедшем вчера в ГУВД по Ростовской области, начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин вручил главному редактор газеты «Известия-Юг» Игорю Агафонову благодарственное письмо за активное сотрудничество и профессиональное освещение правоохранительной деятельности Донской милиции и помощь в правовом воспитании граждан.

Благодарность в адрес мэра от инвалидов по зрению

Мэр Ростова Михаил Анатольевич Чернышев получил письмо со словами благодарности от Местной организации N1 Ростовской областной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».

В преддверии Дня милиции в Ростовской области выбрали милиционера года

Победитель в номинации «Милиционер года» - ежегодной акции «Человек года», проводимой Администрацией Ростовской области совместно с Ростовским отделением Российского Фонда Культуры – стал Александр Полянский - начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой сфере СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области, подполковник юстиции.

В донском регионе пройдут «Дни науки»

Впервые в донском регионе с 9 по 13 ноября при  поддержке комитета по молодежной политике и министерства общего и профессионального образования Ростовской области пройдет фестиваль «Дни науки». Лучшие педагоги и популяризаторы науки прочтут научно-популярные лекции для школьников и молодежи. Выдающиеся ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону расскажут аудитории об увлекательных научных открытиях. Учителей физики и математики, химии и биологии Донского края ждут уникальные мастер-классы. Организатор – фонд «Династия». Этот фонд, поддерживая науку и образование, за неполных 4 года провел подобные фестивали в Калининграде, Екатеринбурге, Томске, Красноярске, Иркутске, Чебоксарах, Краснодаре и Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Архангельске и даже во Всероссийском детском центре «Орленок».

Отремонтируют школу, храм и Дом детского творчества

Губернатор Василий Голубев подписал ряд  распоряжений о выделении из резервного фонда областного бюджета средств на поддержку объектов образования и культуры.

В Ростове выбраны лучшие предприниматели года

В Администрации города подписано постановление о награждении участников городского конкурса «Лучший предприниматель города Ростова-на-Дону 2010 года».

Утилизация ртуть содержащих приборов по правилам

С целью привлечения внимания населения к проблеме утилизации ртуть содержащих отходов 6 ноября 2010 года Общество с ограниченной ответственностью проектно-производственная фирма «Техноэколог» совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области проводит акцию по сбору ртуть содержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону.

Любовная лодка разбилась ...

В городе Ростове-на-Дону местная жительница подозревается в убийстве своего супруга.

Искать объезд

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в связи с проведением работ по реконструкции канализационной линии, до 26 ноября по пер. Автомобильному будет частично ограничено движение транспортных средства на участке от пр. Ленина до дома N64 «А» по пер. Автомобильному. Движение также ограничат на пересечении пр. Ленина с пер. Автомобильным в створе разделительной полосы.

Об отдыхе и оздоровлении детей во время осенних каникул

В министерстве труда и социального развития области регулярно проводятся телефонные «горячие линии», посвященные отдыху и оздоровлению детей в 2010 году. В преддверии осенних школьных каникул эта тема для родителей особенно актуальна.

Не будет света

Ростовские электросети сообщают об отключениях в Ленинском и Железнодорожном районах.

Перепись — для всех

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах Ростовской области подходит к концу Всероссийская перепись населения.

Не плататят зарплату — прокуратура поможет

Благодаря вмешательству прокуроров субъектов Российской Федерации Южного федерального округа погашена задолженность по заработной плате на сумму, превышающую 526 млн. рублей. <BR>Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе проанализировано состояние законности в сфере обеспечения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд в округе.

О приемных семьях для пожилых граждан и инвалидов

Сегодня, 21 октября, с 14.00 до 16.00, на вопросы ростовчан и жителей области о порядке организации приемной семьи ответит ведущий специалист отдела по делам ветеранов и нестационарных форм обслуживания Рудова Ирина Анатольевна.

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин 20 октября провел личный прием граждан

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин 20 октября провел личный прием граждан. Лично пообщаться с главой Донской милиции пришел 31 человек.

Движение по путепроводу Стачки будет частично ограничено

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, движение транспортных средств будет ограничено с 21 октября по 30 ноября по одной из полос по ходу движения в сторону Западного жилого массива.

В Ростовской области проверят соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних

В Ростовской области продолжаются комплексные проверки государственных учреждений на предмет соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.