Общество

Мэр города провел личный прием граждан

Как правило, ни один из приемов ростовчан в последнее время не обходится без просьб о содействии в проведении капитального ремонта в многоквартирных домах. Не стала исключением и прошедшая встреча.

Михаил Чернышев: «Каждый квадратный метр городской земли должен иметь своего хозяина»

В мэрии состоялось очередное заседание штаба по благоустройству донской столицы.<BR>Cовещание началось с обсуждения объемов текущего ремонта ростовских улиц и перспективах дорожного строительства. Как отметил директор городского Департамента автомобильных дорог Владислав Максименко, в этом году дорожным организациям города предстоит освоить более 1 млрд. рублей, из которых 814 млн. рублей составят субсидии из федерального бюджета. Причем более 540 млн. рублей направят на реализацию программы по ремонту дворовых территорий и проездов. Это в два с половиной раза превышает объем средств, направленных на ремонт внутриквартальных дорог в прошлом году

Детский травматизм на дорогах должен быть снижен

Вопросы безопасности дорожного движения были рассмотрены 2 июня в администрации области на заседании комисси в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.

На сегодняшний день только 27 пляжей Ростовской области готовы принять отдыхающих

На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области состоит 166 пляжей, из них 42 муниципальных, 52 ведомственных и 72 частных пляжа. В 2010 году на учете состояло 164 пляжа.<BR>На сегодняшний день проведено 67 технических освидетельствований пляжей, к пользованию допущено 27 пляжей, в том числе 7 пляжей детских оздоровительных лагерей.

Ростовская набережная поменяет статус, а следом и имидж

Руководители областной администрации и мэрии во главе с Василием Голубевым и Михаилом Чернышевым посетили Ростовскую набережную. Главная задача своего рода инспекционной прогулки, маршрут которой пролегал от Буденновского проспекта до Богатяновского спуска, - оценить масштабы предстоящей реконструкции «южного фасада города» и выработать административные решения, необходимые для улучшения его внешнего облика.

В Пролетарском районе открыта новая спортплощадка

В Ростове накануне состоялся большой спортивный праздник, посвященный дню защиты детей. Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в праздничных мероприятиях приняли участие более десяти спортивных и эстрадных коллективов города, которые провели праздник в восьми района Ростова-на-Дону.

Командующий войсками ЮВО on-line

На обновленной версии официального сайта Министерства Обороны Российской Федерации в разделе «Контакты» открылась электронная приемная командующего войсками ЮВО.

Ростов украсит еще одна скульптура малых форм

В ближайшее время в донской столице будет установлена скульптура «Первоклассник». Такая инициатива была поддержана на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове-на-Дону.

Цифровые технологии подвластны всем возрастам

С 1 июля классы компьютерной грамотности создадут в подведомственных минтруда учреждениях. Их подопечные смогут овладеть навыками пользования персональным компьютером и сетью Интернет.<BR>Помочь в этом могут волонтеры, благотворительные организации и спонсоры.

Донские правоохранители подарили праздник маленьким правонарушителям

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Ростовской области состоялся концерт, посвященный Дню защиты детей. Традиционно в этот праздник ЦВСНП принимает гостей – сотрудников полиции, курсантов Ростовского юридического института МВД РФ, представителей администрации, духовенства, общественности. В этом году всех приглашенных с трудом удалось разместить в большом актовом зале Центра.

Ростовская набережная станет парковой зоной

Соответствующее решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков и увековечению имен выдающихся людей.

На Дону появилась скорая правоохранительная помощь

Это новшество появилось в донской полиции совсем недавно. Теперь у операторов службы 02 фиксируется не просто время звонка, но и время прибытия полицейских на место происшествия.

Донская полиция берет под контроль состояние дорог

Сегодня в ГУ МВД РФ по РО прошла коллегия с начальниками горрайорганов. Снижение аварийности на дорогах области и ужесточение контроля за состоянием дорог был одним из основных вопросов.

Спортсмены в гостях у детей

Свой спортивный отпуск Баскетбольный клуб «Атаман» посвящает общению с детьми, особенно с теми, кто нуждается в поддержке. Сергей Барсуков, Игорь Кайтуков и Олег Бузняков в преддверии Дня защиты детей посетили детское отделение Ростовского Научно Исследовательского Онкологического Института.

Начинает работу «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

С 1 июня начинает работать телефон «горячей линии», по которому потребители области смогут получить интересующую  информацию о своих правах, а также о механизмах их реализации.

Воздушная разведка

30 мая 2011 года был осуществлен облет Юго-Востока области с целью  мониторинга и проведения авиационной разведки пожарной обстановки. В работе по проведению мониторинга приняли участие представители  Южного  регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ростовской области, Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС,  Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, Департамента лесного хозяйства, а также представители средств массовой информации.

Руководители городской Администрации проведут всестороннюю проверку работы общественного транспорта

Как сообщили в Департаменте транспорта, с 30 мая по 30 июня работу общественного пассажирского транспорта будут контролировать руководители отраслевых служб и ведомств Администрации города. По условиям запланированной масштабной проверки, которая проводится для получения объективной оценки качества предоставляемых ростовчанам транспортных услуг, руководители будут добираться на работу, пользуясь исключительно общественным транспортом.

В Ростове состоится Ассамблея детских и молодежных организаций

Ассамблея будет проведена 28 мая на территории парка им. Горького Ростовским Союзом детских и молодежных организаций при поддержке отдела по делам молодежи Администрации города с целью подведения итогов работы детских и молодежных общественных организаций в 2010/2011 учебном году. Для участия в ней зарегистрировались свыше 60 объединений, включая Лигу юных экологов, Городскую лигу здоровья молодежи, «Союз верных друзей», «Космос», «Перспективу», общественную организацию «Молодые медики Дона» и др.

Наркополицейским будут помогать частные охранные предприятия

В НОУ Учебном центре «Правопорядок» прошла встреча зам. начальника Управления ФСКН России по Ростовской области генерал-майора полиции Николая Михейкина с руководством некоммерческого партнерства негосударственных (частных) структур безопасности Ростовской области «Правопорядок» и руководителями частных охранных предприятий Ростовской области.