Ворошиловский мост обещают восстановить к новому году.

Движение пешеходов и пассажирского автотранспорта  планируется открыть к концу ноября, а в целом движение восстановить к Новому году, об  этом сообщил заместитель губернатора - министр   автомобильных дорог, транспорта и связи Д.Х. Вартанян.

Установлена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2007 г.

В среднем по области величина прожиточного минимум составила 3611 рублей, для трудоспособного населения – 3871 рубль, пенсионеров – 2961 рубль, детей – 3523 рубля Соответствующее постановление подписал вице-губернатор И.А.Станиславов.  рубля.

С 26 октября СКЖД вводит дополнительный электропоезд Ростов-Батайск-Ростов

Учитывая пожелания ростовчан - пассажиров пригородного сообщения, с 26 октября Северо-Кавказская железная дорога ввела  еще одну дополнительную электричку сообщением Ростов – Батайск – Ростов. Всего на сегодняшний день на данном направлении курсирует 24 дополнительных электропоезда

ИКЕА ищет кошку для новоселья в Ростове-на-Дону

В Ростове  стартовал конкурс «Кошка-казачка для ИКЕА Ростов-на-Дону». На просторах казачьего края ИКЕА разыскивает кошку, которая станет талисманом магазина. 22 ноября кошка, завоевавшая победу в конкурсе, первой войдет в новый магазин ИКЕА.

Лидеры внешней торговли юга России стали лауреатами федерального этапа конкурса «Таможенный Олимп-2007»

Накануне Дня таможенника РФ, Федеральная таможенная служба подвела итоги ежегодного конкурса «Таможенный Олимп — 2007». В список 16 лучших участников внешнеэкономической деятельности России вошли победители регионального «Таможенного Олимпа»: ООО «ТАГАЗ», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Росвертол». Лауреатом в номинации «Лучший таможенный перевозчик России» стала южнороссийская компания ООО «Автотранс-Сервис».

В случае пожара - звони "01"

В связи с началом нового осеннее -зимнего отопительного сезона, департамент противопожарной службы Ростовской области, призывает граждан быть бдительными и не нарушать правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Именно по этой причине за 9 месяцев текущего года в жилых домах Ростовской области уже произошло 635  пожаров.

СКЖД готова к переходу на зимнее время

В связи с окончанием периода действия «летнего» времени 28 октября в 3:00 часовая стрелка будет переведена на один час назад на всех отделениях и предприятиях железнодорожного транспорта Северо-Кавказской магистрали.

80 лучших представителей СКЖД отправились в Москву на съезд железнодорожников России

24-25 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится  железнодорожный съезд.<BR> 22 октября с главного железнодорожного вокзала станции Ростов-Главный  отправился специальный поезд, который доставит делегатов Северо-Кавказской железной дороги в Москву. В составе делегации СКЖД лучшие работники магистрали, почётные железнодорожники, ветераны, молодые специалисты – представители всех отделений дороги Ростовского, Краснодарского, Махачкалинского, Минераловодского, Грозненского.

Проблемы совершенствования органов ГПН обсудят на учебно-методическом сборе в Нальчике

С 25 по 26 октября 2007 года в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики пройдёт учебно-методический сбор с начальниками управлений государственного пожарного надзора Южного федерального округа. Будут проанализированы итоги деятельности органов ГПН  за 9 месяцев текущего года, а также коллегиально выработаны новые меры повышения эффективности деятельности надзорных органов в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Посадить дерево может каждый!

В рамках акции «Вырасти дерево» на территории 38 муниципальных образованиях области планируется высадить 16 497 саженцев при участии сотрудников специализированных предприятий, учащихся средних школ, жителей городов и районов области. Предполагается, что зелёные насаждения будут высажены на территориях создаваемых и уже существующих парков, скверов, аллей, набережных, улиц, школьных и дошкольных учреждений. По климатическим условиям посадка саженцев на территории Ростовской области возможна примерно до 5 ноября. Департамент лесного хозяйства Ростовской области готов обеспечить акцию крупномерным посадочным материалом.

На СКЖД начали курсировать новые вагоны

Проезд в таком вагоне будет удобен и выгоден всем, кто ценит верное соотношение цены и качества. Новые вагоны после капитального ремонта оборудованы мягкими креслами, имеющими три положения, откидными столиками, холодильниками. Немаловажно наличие экологически чистых туалетов, которые не закрываются при прохождении санитарной зоны, что особенно удобно для пассажиров.

Горит костер.. из листьев желтых

Конец октября - ноябрь в нашем регионе – время активного листопада. Традиционно, с наступлением осени в городах области начинают сгребать и сжигать листву. При сжигании листьев и веток в атмосферу попадают токсичные элементы раннее в них накопленные (выбросы промышленных предприятий, транспортные выхлопы и пр.) Разведение костра из бытового мусора - с экологической точки зрения, чрезвычайное происшествие. В дыме костров количество загрязняющих веществ в двести-триста раз превышает допустимые концентрации. Один час, проведенный у костра из опавших листьев, по ущербу для здоровья равносилен пятичасовому пребыванию на городской автомагистрали.

Из Москвы до Адлера за 15 часов

В преддверии XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи  остро назрела необходимость организации скоростного пассажирского движения на направлении Центр – Юг. <BR>По итогам рассмотрения различных вариантов сокращения времени хода пассажирских поездов на направлении Центр – Юг для дальнейшей проработки рекомендован вариант организации скоростного пассажирского движения с использованием Курского направления и временем в пути скоростных поездов около 15,5 часов с максимальными скоростями до 200км/ч.

В Аксае потушили пожар и эвакуировали 850 человек

Департамент  противопожарной службы РО сообщает, что 17 октября ГУ "25 ОПС Ростовской области" были проведены комплексные  пожарно-тактические учения по тушению пожара и отработке действий в случае пожара учителей и учащихся  МОУ Аксайская средняя образовательная школа N 4.

18 октября состоятся встречи информационных групп Администрации города с населением

В соответствии с Уставом города Ростова-на-Дону каждый житель имеет право на получение информации о деятельности органов местного самоуправления.  Получить  информацию, задать интересующий вопрос руководящим работникам Администрации города или района, обратить внимание представителей власти на нерешенную  проблему общественного или личного характера возможно на встрече с информационной группой Администрации города.

В Ростове выберут лучшего инструктора по вождению

27 октября в г. Ростове-на-Дону состоится <BR>Конкурс профессионального мастерства на лучшего инструктора производственного обучения вождению автомобиля г. Ростова-на-Дону

Арбитражный суд отказал ООО «Ростоврегионгаз» в апелляции

10 октября 2007 года апелляционная инстанция Арбитражного суда Ростовской области оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ООО «Ростоврегионгаз», оспаривавшего ненормативные правовые акты антимонопольного органа, - без удовлетворения.

 В Ростове стартовал I городской конкурс социальной рекламы «Отражение» среди студентов ВУЗов города.

Целью конкурса является привлечение внимания жителей Ростова-на-Дону к решению социальным проблемам современного общества.

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший объект озеленения 2007».

В номинации «Лучшая площадь» победителем признана площадь Энергетиков (Пролетарский район). 2-е место – пл.Гвардейская (Ленинский район). 3-е место присуждено площади Привокзальной (Железнодорожный район).

Даешь тепло в каждый дом!

С 15 октября в Ростове-на-Дону начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр города Михаил Чернышёв. — Уже есть необходимость подавать тепло на объекты города, — сказал на штабе по подготовке города к зиме заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики Администрации Ростова-на-Дону Евгений Иванович Попов, — в первую очередь будут подключаться к теплу больницы, школы и другие социальные учреждения.