В Ростове-на-Дону пройдет первая городская конференция, посвященная развитию молодежного самоуправления

Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, сегодня  во Дворце творчества детей и молодежи состоится первая городская конференция: «Развитие молодежного самоуправления в  Ростове-на-Дону». Ожидается, что в ней примут участие депутаты городской Думы и руководители Администрации города, а также более 300 представителей органов молодежного самоуправления.

800 миллионов на ремонт ростовских дорог

Мэр города Михаил Чернышев принял участие в совещании глав крупнейших российских городов, которое на минувшей неделе в Москве провел Председатель Государственной Думы и Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. В ходе совещания обсуждался проект закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» в части, касающейся ремонта и капитального ремонта внутригородских дорог.

На Дону проходит первый региональный конкурс правового плаката

В октябре-ноябре этого  года молодыми юристами и художниками Ростова-на-Дону была реализована уникальная инициатива – состоялся первый этап первого в России регионального конкурса правового плаката «Твое право».Его цель - информационное продвижение правовых реформ и борьба с правовым нигилизмом через использование позитивных визуальных образов, отражающих актуальную социально-правовую тематику.

Губернатор отчитался перед Президентом

В минувший понедельник губернатор Василий Голубев принял участие в видеоконференции, которую провел с руководителями регионов Президент России Дмитрий Медведев по обращениям граждан, поступившим в его адрес.

В Первомайском районе открыт расчетный центр, действующий по принципу «одного окна»

В новом центре, который разместился по ул.Штахановского,22, будет предоставляться порядка 50 муниципальных и государственных услуг в сфере ЖКХ. Всего в Ростове функционирует 25 современных центра , отвечающих принципу «одного окна» и стандартам комфортности обслуживания посетителей.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин побывал на первой станции ростовского метро

Ростовская область представила свои инвестиционные проекты на международной выставке «Транспорт России», которая открылась 18 ноября, в Москве. Возглавляющий делегацию донского региона губернатор Василий Голубев презентовал министру транспорта РФ Игорю Левитину проекты строительства международного аэропорта «Южный хаб» и ростовского метро, сообщает пресс-служба губернатора РО .

Письмо дедушке Морозу

В День рождения Деда Мороза, который официально празднуют в России 18 ноября, Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте ежегодной благотворительной акции «Письмо дедушке Морозу». Основная задача акции - исполнять новогодние желания воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей, которые лишены должного родительского внимания.

В Ростове пройдут Дни культуры Израиля

C 22 по 25 ноября ростовчане  получат возможность познакомиться с богатейшим духовным наследием еврейского государства. В рамках Дней культуры можно будет посетить выставку израильской фотографии, посмотреть художественные и документальные фильмы, прослушать лекции, посвященные различным аспектам израильской культуры.

Донская патрульно-постовая служба празднует 90-летний юбилей

Сегодня начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин поздравил сотрудников одной из самых многочисленных служб в структуре органов внутренних дел Ростовской области. Сегодня в рядах донского ППСМ несут службу более 3 тысяч милиционеров.<BR>Патрульно-постовая служба милиции – еще и одно из самых «старых» подразделений в системе органов внутренних дел. Первые сто милицейских постов-патрулей были созданы приказом начальника донской милиции 18 ноября 1920 года.

Движение автотранспорта на железнодорожном переезде по ул. Мечникова будет закрыто на сутки

Как сообщили в городском Департаменте автодорог и организации дорожного движения, в связи с проведением аварийных работ с 21.00 19 ноября до 21.00 20 ноября будет закрыто движение на  железнодорожном переезде по ул. Мечникова (1221 км пк10).

Ростовская молодежь обменяет сигареты на молоко

В четверг, 18 ноября, во Всемирный день отказа от курения активисты молодежных организаций города предложат студентам ВУЗов и всем желающим обменять сигареты на молочные коктейли.

Осенью в ростове пройдет первый региональный творческий фестиваль инвалидов &quot;смотри на меня как на равного&quot;

20 – 22 ноября 2010 г. в Ростовской Областной Филармонии пройдет I-й Региональный фестиваль художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль, приуроченный к Международному дню инвалидов проводит Ростовское РО ОООИ «Всероссийское общество глухих» при участии РРО ОООИ «Всероссийского общества инвалидов» и РРО ОООИ «Всероссийского общества слепых».

Перед эвакуатором все равны

По указанию начальника ГУВД по Ростовской области Алексея Лапина на центральных улицах Ростова-на-Дону стартовала акция «Эвакуация». Припаркованные в неположенном месте автомашины мешают всем - и водителям, и пешеходам. Особенно эта проблема характерна для городов-миллионников, где пробки в часы-пик могут растягиваться на километры. В основном, правилами дорожного движения пренебрегают владельцы дорогих иномарок. А некоторые, из «вежливости» даже включают аварийку.

Объявлен конкурс «СМИ против коррупции»

В рамках областной программы противодействия коррупции министерством связи и массовых коммуникаций Ростовской области объявлен конкурс журналистских работ. Его тема - «СМИ против коррупции».

Единовременная выплата из средств материнского капитала

В этом году уже более 42 тысяч заявлений поступило в территориальные управления Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ростовской области на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Побег детей в Неклиновском районе закончился лишением прав опекунства

Милиция добилась справедливого решения: у нерадивых опекунов забрали приемных детей.

ГИМС МЧС России по Ростовской области подводит итоги купального сезона и готовится к зиме

За купальный сезон на водоемах Ростовской области погибло 86 человек, в том числе 6 детей. Основной причиной несчастных случаев на воде явилось купание в запрещенных местах и местах, не оборудованных для купания. Несмотря на многочисленные предупреждения, люди пренебрегают самыми элементарными правилами безопасности на воде.

Милиция поздравляет и награждает

На торжественном мероприятии, прошедшем вчера в ГУВД по Ростовской области, начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин вручил главному редактор газеты «Известия-Юг» Игорю Агафонову благодарственное письмо за активное сотрудничество и профессиональное освещение правоохранительной деятельности Донской милиции и помощь в правовом воспитании граждан.

Благодарность в адрес мэра от инвалидов по зрению

Мэр Ростова Михаил Анатольевич Чернышев получил письмо со словами благодарности от Местной организации N1 Ростовской областной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».

В преддверии Дня милиции в Ростовской области выбрали милиционера года

Победитель в номинации «Милиционер года» - ежегодной акции «Человек года», проводимой Администрацией Ростовской области совместно с Ростовским отделением Российского Фонда Культуры – стал Александр Полянский - начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой сфере СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области, подполковник юстиции.