Против роста цен на бензин и дизельное топливо выступил донской депутат ГД РФ Михаил Емельянов

Сегодня, 12 апреля,  в Государственной Думе рассматривают вопрос об ответственности производителей бензина и дизельного топлива за рост цен. Обсуждение инициировала фракция "Справедливая Россия", а с основным докладом выступает депутат от Ростовской области Михаил Емельянов. Парламентарии убеждены, что высокие цены - следствие сговора производителей топлива и намерены внести в уголовный кодекс изменения, препятствующие таким действиям.

«Справедливая Россия» сделала шарж, исключая ростовчанку Валентину Петренко из своих рядов

Это, действительно, юмор. Валентина Александровна давно уже не состоит в «Справедливой России», но свое время столкнулась с экс-лидером «эсеров» Сергеем Мироновым на политической арене. И победила «питерского». Но это отдельная история.На самом деле Валентину Петренко россияне должны помнить как героиню, которая  в 1994 году смогла провести переговоры с первыми в истории пост-советского пространства террористами.

Донской «биг-фут» выпускают новочеркасские зеки

В новочеркасской колонии строго режима N 14 приступили к производству вездехода «КАРДОН»: учреждение получило заказ на изготовление 15 автомобилей. Заключенные колонии начали сборку автомобилей, каждый из которых стоит до полутора миллионов рублей. Об этом сообщил ростовский рекламно-информационный портал «Блокнот»  <A HREF="http://www.bloknot-rostov.ru">http://www.bloknot-rostov.ru</A>

«Домофон-Юг» понаблюдает за вашей безопасностью без официальной системы

Управление ГО и ЧС информирует ростовчан о том, что деятельность компании «Домофон-Юг» не имеет отношения к внедрению системы «Безопасный город»

МЧС ищет героев

С 18 марта 2013 г. в Южном федеральном округе стартовал первый региональный проект «Народный герой-Юг».

Прокуратура Кировского района Ростова направило в суд уголовное дело экстремистского характера

Прокуратурой Кировского района города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Пострадавшим от наводнения начнут выплачивать материальную помощь

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства области 19 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от наводнения. Размер первой помощи определён в 5 тысяч рублей на одного человека, но не более 25 тысяч рублей на одну семью. Деньги уже перечислены в сельские поселения указанных районов и администрацию города Азова и до 31 марта будут выплачены пострадавшим.

Энергетики перешли на особый режим работы

С сегодняшнего дня энергетики «МРСК Юга» ввели особый режим работы. Из-за сложных погодных условий (порывистый ветер до 20 м/с, «ледяной дождь», снег, метель при минусовой температуре) было нарушено энергоснабжение 38 населенных пунктов в 12 районах Ростовской области. Без напряжения остаются 35 линий электропередач 6-10 кВ и более 350 трансформаторных подстанций. По сети напряжением 35-110 кВ нарушений электроснабжения нет.

На Дону без света остались 38 станиц и поселков

В Ростовской области из-за гололеда, мороза и сильного ветра произошло отключение электроэнергии в 12 муниципальных образованиях, сообщает «Российская газета».

В Ростове бесплатно соберут у горожан содержащие ртуть отходы

Акция, как сообщает  «Дон-ТР», пройдет30 марта силами ООО «Проектно-производственная фирма "Техноэколог" совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области.

Подведены итоги тестирования донских школьников на наркотики

Как сообщает интернет-портал «Южный федеральный», 19 марта в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоялась пресс-конференция, на которой были представлены результаты тестирования учащихся образовательных заведений на наркотики. Министр здравоохранения Татьяна Быковская выразила признание обществом самых вaжных участников проведенного исследования - врачам и педагогам.

Каждая четвертая ростовчанка не чувствует, что ее уважают и ценят на работе!

Служба исследований HeadHunter, опросив работающих женщин в преддверии 8 марта, выяснила, что больше всего их ценят и любят в сфере закупок. А вот на госслужбе, наоборот, женщин ценят меньше всего.

Кремль занялся «ряжеными» казаками

По сообщению  YTPO.Ru, власти собираются объединить всех казаков в одной организации. Совет при президенте намерен создать Общероссийскую ассоциацию казачьих обществ. В нее войдут 11 зарегистрированных войск, переговоры ведутся также и с нереестровыми обществами - теми, кто в своей работе с государством не пересекается.

Таксисты ростовского «Лидера» объявили забастовку

Работники таксопарка не выходят на работу из-за низкой зарплаты. Об этом сообщил интернет-портал «Деловой квартал» <A HREF="http://rostov.dkvartal.ru">http://rostov.dkvartal.ru</A>.

Не дай себя обмануть!

В ростовскую полицию продолжает поступать вал заявлений от граждан о различных фактах мошенничества. Только в этом году люди отдали преступникам более 2 миллионов рублей.

Как сделать свет добрым.. знают в «МРСК Юга»

В Ростове состоялось  подписание соглашения о взаимодействии между ОАО "МРСК Юга" и Координационным советом Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Южного Федерального округа о взаимодействии в вопросах защиты прав и безопасности ребенка на объектах электроэнергетики. С 2008 года в регионах присутствия МРСК Юга реализуется программа профилактики электротравматизма «Добросвет». В компании уверены, что подписание данного соглашения поднимет работу с детьми на более высокий уровень.

Если нужен телефон, то - iPhone!

«Трубка» от известного мирового производителя опережает по популярности большинство конкурентов

Репетитор: новая старая профессия

Еще не так давно репетитором по преимуществу считался частный преподаватель, нанятый для того, чтобы освежить знания какого-нибудь «недоросля» аккурат перед его поступлением в вуз. Сегодня набор умений, которыми должен владеть репетитор, постепенно начинает расширяться.

Антивирус дешевле ремонта!

Эту крылатую фразу системный администратор сайта «Панорама», по его словам, вспоминает всякий раз, когда кто-нибудь из знакомых обращается с нему с просьбой поставить на компьютер «какой-нибудь антивирусник, пиратский, но чтоб работал».

Колесите - на такси!

Если услуги предоставляет надежная компания, то даже в российской столице поездки на  значительные расстояния будут вам вполне по карману