Реклама

Общество

В Ростове на Пушкинской кришнаиты устроили вечерние песни и пляски: ВИДЕО

В Ростове на Пушкинской кришнаиты устроили вечерние песни и пляски: ВИДЕО

По мнению ростовчан, они хотели показать, что никакие штрафы им не страшны
Сегодня вечером, 7 октября, на ул Пушкинской в районе школы №80 веселились ростовские кришнаиты. Они плясали под ритмичную восточную музыку и звон бубенцов, традиционно напевая «Харе Кришна! Харе Рама!».

Прохожие гадали: почему такое красочное шоу было решено провести в темноте, а не днем, когда у танцоров наверняка было бы куда больше зрителей. Самые просвещенные сообщили, что культисты, может быть, опасаются преследования со стороны правохранителей. Недавно их отштрафовали на 120 тыс. рублей за использование земельного участка в Батайске не по назначению.

В соцсетях пользователи предположили, что сегодняшнее мероприятие в центе города как раз и призвано было показать, что никакими штрафами почитателей Кришны не сломить. Они верны своей вере и готовы демонстрировать ее публично — декламируя мантры и танцуя.

Интересно,что в самый разгар кришнаитского веселья зазвонили колокола православной церкви в Кировском сквере. Однако заглушить чуждую музыку им не удалось.

Напомним, что сегодня восторг ростовчан вызвало также видео с ростовчанкой, исполнившей тверк на Театральной площади.



Автор: Майя Зайка

Источник фото: Панорама

Комментарии (9) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный Андрейпользователь
08.10.2017
Майя вы наверное в ростов недавно переехали,кришнаиты уже больше 10лет поют в ростове причем тут штраф,каждый день кого-то штрафуют:))
Ответить
ne-ateist
08.10.2017
А чего петь на улице запрещено? Это какая статья конституции Р.Ф.?
Ответить
Панорама
13.10.2017
ne-ateist, а никто и не пишет, что кришнаиты были отштрафованы за пение. В материале говорится, что штраф был назначен за нецелевое использование выделенной им земли в Батайске
Ответить
ne-ateist
14.10.2017
А ещё, вопрос, о какой языческой музыке вы говорите? Кришнаиты не язычники, вообще и рядом не стояли, у них монотеистическое верование, разберитесь пожалуйста, перед тем как такие заявления делать, вы вроде бы освещаете тему, но так криво и однобоко, с явной предвзятостью, это не журналистика...
Ответить
Панорама
14.10.2017
ne-ateist, исправили !языческую" на "чуждую". Вас так устраивает?
Ответить
Анонимный пользователь
14.10.2017
Юмореска для Задорного,журналист с духовной безграмотности освещает религиозные темы :)
Ответить
ne-ateist
15.10.2017
Панорама,вот я об этом и говорю, если уж пишете чуждую, то добавляйте, лично мне чуждую, потому что 98% идущих по пушкинской и встречающих кришнаитов - искренне улыбаются, а 10-15 % даже пускаются с ними в пляс... А ещё, по поводу штрафа, о котором вы написали, я навел справки, штраф не было утвержден, приговор суда не вступил в силу, обжалован, и сейчас оспаривается, не факт что штраф состоится вообще, а вы утверждает, что оштрафованы... как не красиво обманывать, во первых, а во вторых, очень нехорошо вы к читателям относитесь, думаете у них ума не хватит проверить.. Так вот хватает ... Давайте пожалуйста без предвзятости и без вымыслов, журналистика а не идеологическая пропаганда, очень вас прошу!
Ответ на комментарий Панорама
Ответить