На Дону начали работу 16 дополнительных пожарных частей

16 новых пожарных частей заступили на дежурство. На создание этих частей из регионального бюджета было выделено около 150 млн рублей.

Донские музеи соберутся вместе

8-9 октября  в выставочном центре «Вертол Экспо» 14 областных музеев представят свои экспозиции.  Эта масштабная   выставка  организована  в рамках Второго фестиваля  науки юга России.

Кошки против собак

По данным поиска Яндекса, пользователи из Ростова-на-Дону за неделю задают более 22 тысяч запросов про кошек и собак. Оба животных вызывают примерно одинаковый интерес, но немного впереди всё-таки собаки — запросы про них задают на 5% чаще, чем про кошек.

Донские полицейские задержали киберпреступника

Впервые в истории Российской полиции стражи правопорядка столкнулись с виртуальной кражей. Объект преступления – персонаж одной из самых популярных сетевых компьютерных игр, общей стоимостью более пяти тысяч реальных рублей. Им оказался 20-летний житель города Волгодонска, который хорошо владеет компьютером и имеет знания, достаточные для совершения преступления,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ростовские семьи соберутся на фестиваль

В воскресенье в клубе "Планета" (парк Островского) пройдет открытый фестиваль семьи.Начало соревнований в 10-00. Программа праздника интересна и разнообразна – участники будут соревноваться в веселых стартах, дартсе, стрельбе из пистолета, лука, рогатки.

В Ростове пройдут чемпионат по русскому жиму и турнир по самбо

Открытый чемпионат города Ростова-на-Дону по русскому жиму среди людей с ограниченными возможностями здоровья будет проводиться 8 октября. Турнир пройдет в тренажерном зале училища Олимпийского резерва Ростовской области с 16 до 19 часов.

Обуховский народный казачий хор отмечает свое 75-летие

Ценители  старинной казачьей песни  смогут  увидеть  и услышать этот коллектив  на концерте, который пройдет в рамках фестиваля "Покрова на Дону" 15<BR>октября в Ростове во "Дворце спорта ".

«Билайн» объявляет о старте VI Межвузовского студенческого конкурса PR-проектов

Билайн совместно с кафедрой «Связи с общественностью» ДГТУ объявляет о старте ежегодного общероссийского конкурса PR-проектов для студентов ВУЗов.

РИНХу 80 лет

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» состоится 7 октября . в музыкальном театре.

Автопарк донской полиции пополнился на тридцать три автомобиля

Сегодня на стадионе «Динамо» состоялось торжественное вручение служебного автотранспорта полицейским Дона.

Крыша дома твоего

В Ростове в преддверии наступления дождей и холодов срочно-обморочно кроют крышами вновь возведенные частные дома.

В Шахтах ловили особо опасного преступника

Личный состав при розыске преступника действовал оперативно и слажено, беглец был пойман и обезврежен, в ходе операции никто не пострадал. На базе исправительного учреждения N20 г Шахты прошли совместные тактико-специальные учения ГУФСИН России по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области.

«Школа Росатома» будет готовить к ЕГЭ по математике

4 октября октябре в рамках проекта «Школа Росатома» стартует программа «Подготовка к ЕГЭ по математике», рассчитанного на выпускников школ и учителей.

На Центральном рынке продавали рыбу, занесенную в красную книгу

Ростовские полицейские совместно с Россельхознадзором провели спецмероприятие по пресечению незаконного оборота рыбы и рыбопродукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

1 октября Международный День пожилых людей 

Международный день пожилых людей отмечают в России первого октября. Праздник существует уже 20 лет — в 1991 году Генеральная Ассамблея ООН учредила его для привлечения внимания общественности к проблемам людей старшего возраста.

Россия из окна поезда

1 октября – День компании «Российские железные дороги». В рамках празднования на вокзале Ростов-Главный открыта выставка работ известного фотохудожника Антона Ланге «Россия из окна поезда».

Ростов готовится к выборам

Социологический опрос, проведенный подразделениями ВЦИОМа в Ростове с 6 по 11 сентября с выборкой из 2000 избирателей, репрезентирующей все население города по полу, возрасту, уровню образования и району проживания, показал следующие результаты. 24 процента опрошенных точно определились с собственным участием в выборах. Еще 42 процента ответили, что, скорее всего, будут голосовать. Это говорит об определенной готовности 66 процентов ростовчан-избирателей участвовать в выборах за три месяца до их проведения.

В Ростовской мэрии обсудили вопросы подготовки к проведению выборов в депутаты Госдумы

Состоялось очередное заседание Координационного совета при администрации Ростова-на-Дону по содействию в организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы и Президента Российской Федерации.

Ревнивец ударил соперника молотком

В полицию поступил звонок из приемного отделения БСМП медики сообщили, что к ним поступил 31-летний житель Ростова с черепно-мозговой травмой,сообщает пресс-служба ГУ МВД. В больницу прибыли сотрудники полиции, где их встретила 27-летняя гражданская жена пострадавшего. Девушка рассказала, что возлюбленного ударил молотком по голове ее однокурсник.

Программа «малых дел» работает

Как сообщил директор МУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» С.Б. Ковшиков, в рамках программы «малых дел», принятой администрацией Ростова-на-Дону, уже благоустроены сквер Чернобыльцев, пляж на реке Темерник, отремонтирован подъезд дома N44/1 по улице Орбитальной в Ворошиловском районе. Здесь еще предстоит в нынешнем году капитально отремонтировать дом N25 по Нагибина, установить детский игровой комплекс на Орбитальной, 48а, заасфальтировать дворы домов N 2 и 4 по улице Борко и проспект Королева (от Космонавтов до остановки «Троллейбусная»).