Семикаракорская керамика с японским орнаментом

Выставка семикаракорской керамики прошла в посольстве России в Токио в последние дни уходящего года.<BR>Донской промысел поразил японских художников. В открытии выставки приняли участие: посол России в Японии Михаил Белый, губернатор префектуры Исикава господин Танимото, экс-премьер-министр Японии господин Мори, глава администрации Семикаракорского района Виктор Талалаев, супруга посла Японии в России – госпожа Номури, президент префектуры города Ишкова господин Майда, заслуженные художники Японии.

Сегодня у входа в парк им. Горького состоится открытие городской Новогодней елки

Как сообщили в Управлении культуры Администрации города, театрализованное открытие главной Новогодней елки донской столицы начнется в 17.00. Предваряя открытие по центральным улицам города проедет кортеж Деда Мороза и Снегурочки.

72 новых автобуса появятся в области

Средства были сэкономлены в бюджете 2010 года по итогам торгов.

В Ростовской области принято решение об аудите коммунальных платежей

Губернатор Василий Голубев выступил с заявлением о проведении аудита коммунальных платежей в Ростовской области.</P><P>Необходимость этой меры вызвана большим количеством жалоб населения на рост тарифов и платежей за коммунальные услуги. Губернатор отметил, что сфера ЖКХ стала практически главной темой проводимых на территории области сходов граждан.

Зимний месячник безопасности дорожного движения

В Ростовской области с 25 декабря 2010 года по 25 января 2011 года с целью снижения ДТП с участием детей проводится областной зимний месячник безопасности дорожного движения.

Главы муниципалитетов лично ответственны за безопасность в период праздников

Об особой ответственности в обеспечении безопасности праздничных мероприятий предупредил глав муниципальных образований губернатор Василий Голубев на состоявшемся сегодня совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ростовской области.

Операция «Ель»

Оперативно-профилактическая операция «Ель-2010» на территории Ростовской области проходят с 15 по 31 декабря. Основная цель - выявление и пресечение фактов незаконных порубок деревьев хвойных пород.

Прокуратура области выявила ряд нарушений в деятельности администрации г. Ростова-на-Дону в части тарифного регулирования

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере законодательства о тарифном регулировании в администрации г. Ростова-на-Дону.

В Ростовской области наркобароном, руководившим крупной организованной группировкой, оказалась... женщина

В минувший понедельник в Сальске милиционеры пресекли деятельность наркобанды из шести человек, промышлявшей в Орловском, Сальском, Пролетарском, Зимовниковском и Веселовском районах Ростовской области. Задержана и организатор наркобизнеса, которая меньше чем за год умудрилась наладить четко отлаженную схему поставок и сбыта различных наркотиков: от маковой соломки, до героина.

Чужие миллионы «вышли» сроком...

Семь лет в исправительной колонии общего режима – такой приговор вынес Таганрогский городской суд мошеннику, который умудрился экспроприировать у горожан более трех миллионов рублей.

Более 13 тысяч молодых ростовчан получили в этом году именные книжки волонтера

Молодежное добровольческое движение получило в нынешнем году широкое распространение. Именные книжки волонтера были выданы 13 тысячам молодых людей, которые приняли участие в реализации благотворительных и прочих проектов, направленных на благо общественности.

«ЕВРОДОН» вывел первых птенцов

В Ростовской области реализован один из крупнейших в мире и уникальный для российского птицеводства проект по производству инкубационного яйца индейки. Инвестиции в его реализацию составили 2,1 млрд. рублей.

В Ростове проходят встречи с населением по вопросам профилактики преступности и противодействия коррупции

В течение декабря во всех муниципальных образованиях Ростовской области должны состоятся  встречи с населением по вопросам профилактики преступности и противодействия коррупции, которые проходят при непосредственном участии заместителей губернатора, представителей местных органов власти и руководителей правоохранительных органов. Не стал исключением и Ростов, где откровенный диалог между властью и населением уже состоялся в шести районах города.

Пожарно-тактические учения в телецентре

20 декабря 2010 года на ГТРК «Дон-Тр» сотрудники федеральной противопожарной службы провели тактические учения по отработке действий тушения условного пожара.

Спортивный сезон 2010 года для донских спецолимпийцев прошел успешно

Сезон-2010 для спортсменов областных психоневрологических интернатов, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях по программам Специальной Олимпиады для инвалидов с нарушением интеллекта, завершился. Большой спортивный праздник, состоявшийся на Гребном канале 16 декабря, ознаменовал это событие.

За последние годы в Ростове были капитально отремонтированы около 1,3 тысячи многоквартирных домов

Как сообщили в Департаменте ЖКХ и энергетики Администрации города, начиная с 2007 года, на проведение капитального ремонта жилых домов из разных бюджетов было направлено 4,2 млрд. рублей. Еще около 300 млн рублей потратили собственники помещений при софинансировании расходов. На эти средства в Ростове был выполнен капремонт 1 290 многоквартирных домов общей площадью около 5,2 млн. кв. м., а более чем в 2 тыс. жилых домов установлены узлы учета тепловой энергии.

В областной администрации обсудили вопросы погашения долгов по зарплате

Вопросы погашения задолженности по заработной плате и сокращения кредиторской задолженности на предприятиях региона обсуждались сегодня в областной администрации на заседании межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Горбаня.

Более 6 тысяч терминалов помогут жителям Ростовской области распрощаться с долгами

Это первый масштабный совместный проект Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области и участника рынка моментальных платежей. 130 тысяч платежных терминалов QIWI (КИВИ) и COMEPAY (КОМПЭЙ), установлены в различных регионах страны, из них более 6 тысяч в Ростовской области.

Новогодние праздники 2010-2011 года

Расписание праздничных мероприятий в Новогодние праздники 2010-2011 года, проводимых в культурных учреждениях Ростова.

Энергоснабжение потребителей нарушено не будет

14 декабря под председательством министра промышленности и энергетики области Сергея Михалева прошло заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области.