Ростсельмаш получил признание Правительства, доверие аграриев и высшие награды агрофорума «Золотая осень- 2007»

Внимание премьер-министра Виктора Зубкова, соглашения на поставку более 200 новых машин, а также четыре медали за создание новых моделей зерно- и кормоуборочной техники – стали главными показателями успешного участия в крупнейшем агрофоруме страны –  всероссийской выставке «Золотая осень 2007»

«Ростовоблгаз» получит бюджетный кредит

ОАО «Ростовоблгаз» предоставлен бюджетный кредит в сумме 140 млн. рублей на строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в Ростовской области. Распоряжение об этом подписал донской губернатор  В.Ф.Чуб.

Арбитражный суд отказал ООО «Ростоврегионгаз» в апелляции

10 октября 2007 года апелляционная инстанция Арбитражного суда Ростовской области оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ООО «Ростоврегионгаз», оспаривавшего ненормативные правовые акты антимонопольного органа, - без удовлетворения.

«Бой с тенью» в «День выборов» с 18 октября в Киномакс Победа

«Бой с тенью 2: Реванш»<BR>Артем Колчин снова на ринге. Но прежде чем он завоюет чемпионский титул, ему предстоит бой с агрессивным мексиканским панчером, который также рвется к вершине. После страшной рубки панчер умирает в госпитале. Но неприятности только начинаются. Артему сообщают, что он забил на ринге приемного сына мексиканского наркобарона, который вынес суровый приговор: кровь Вики за кровь убитого сына...<BR>«День выборов»<BR>Руководитель очень рейтинговой радиостанции получает заказ от гиперолигарха Эммануила Гедеоновича раскрутить на региональных выборах своего кандидата, массажиста из бани с одной ходкой на зону Игоря Цаплина. Цель - отобрать голоса у конкурентов и тем самым повлиять на избрание нового губернатора. На выполнение задачи местечковой важности мобилизуются радийные ди-джеи и креативщики. Для концертов на местах подтянуты самые топовые музыканты страны. Творческие люди из столицы берутся за дело всерьез и пускаются во все тяжкие, налаживая контакты с военными, бандитами, казаками, руководством завода по производству чапельников (эдаких прихваток для сковородок)... В итоге выборы их кандидат с треском и грохотом выигрывает. Но не в том регионе...

Стратегия развития железнодорожного транспорта РФ

Развитие железнодорожного транспорта России на период до 2030 года планируется осуществлять в два этапа.<BR>Первый этап – с 2008 по 2015 годы – инновационный. В этот период будет модернизирована материально-техническая база отрасли, произойдет замена подвижного состава и технических средств с истекшими сроками службы на новую технику с высокой производительностью и низкой ремонтоемкостью. Планируется построить свыше 6,4 тысячи километров новых линий, в том числе линии для высокоскоростного пассажирского движения.

«День выборов» с 18 октября в Доме кино

Перевод названия: «гомерическая комедия» <BR>Режиссёр Олег Фомин (сериал «Молодой Волколдав») поставил полнометражную киноверсию знаменитого юмористического спектакля «Квартета И» и группы «Несчастный случай», который в свою очередь является продолжением нашумевшей постановки «День радио» в том же составе. В ролях: Василий Уткин, Игорь Цаплин, Михаил Козырев, Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Михаил Евланов, Анна Азарова, Евгений Стеблов, Марат Башаров, Алексей Кортнев, Евгений Стычкин, Андрей Макаревич, Сергей Шнуров.

Компания PepsiCo International начала строительство завода Frito Lay по производству легких закусок в Азове

Планируется, что строительство завода займет 18 месяцев и производство будет запущено в апреле 2009 года. <BR>Общая площадь нового завода составит 150 000 квадратных метров, что является рекордной площадью для подобного производства в Ростовской области <BR>и уже в 2009 году начнет выпуск легких закусок марки Lay's и Cheetos.<BR>Объем производства в 2009 году составит 29 тыс. тонн, а к 2011 году увеличится до 65 тыс. тонн.

 В Ростове стартовал I городской конкурс социальной рекламы «Отражение» среди студентов ВУЗов города.

Целью конкурса является привлечение внимания жителей Ростова-на-Дону к решению социальным проблемам современного общества.

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший объект озеленения 2007».

В номинации «Лучшая площадь» победителем признана площадь Энергетиков (Пролетарский район). 2-е место – пл.Гвардейская (Ленинский район). 3-е место присуждено площади Привокзальной (Железнодорожный район).

Сводка по пожарам в Ростовской области

За прошедшие выходные (13-14 октября 2007 года) в Ростовской области произошло 20 пожаров,  из них 2 в Ростове –на-Дону. 3 человека погибли, 2 пострадали, сообщает департамент противопожарной службы Ростовской области .<BR>15 октября в 04.53. поступило сообщение о пожаре в частном доме в г. Ростове-на-Дону по ул. Русская. На место выехали 1 отделение 3 пожарной части, 2 отделения 11 пожарной части и 2 отделения 1 пожарной части. Пожар ликвидирован в 6.54.  На месте пожара обнаружен обгоревший труп, личность погибшего устанавливается.

Сергей Собянин представил Григория Рапоту аппарату полпреда президента России в ЮФО

12 октября глава администрации президента России Сергей Собянин представил аппарату полпреда президента России в Южном федеральном округе нового полпреда Григория Рапоту. "Это человек, который имеет богатый опыт в правительстве Российской Федерации", - отметил Собянин. Он также подчеркнул, что "ЮФО - один из самых сложных регионов в Российской Федерации в части социально-экономических проблем и вопросах безопасности граждан".

Даешь тепло в каждый дом!

С 15 октября в Ростове-на-Дону начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр города Михаил Чернышёв. — Уже есть необходимость подавать тепло на объекты города, — сказал на штабе по подготовке города к зиме заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики Администрации Ростова-на-Дону Евгений Иванович Попов, — в первую очередь будут подключаться к теплу больницы, школы и другие социальные учреждения.

Смеяться будем в 2 раза больше. Новые комедии в Плазе Синема

Комедия режиссёра-дебютанта Марка Хелфрича «Удачи, Чак!» представит Дэйна Кука и Джессику Альбу в незамутнённой истории о романтических отношениях парня, чьи случайные пассии немедленно находят своё счастье... с другими.<BR>Ещё одна комедия — «Шары ярости» — продемонстрирует нам отчаянную попытку режиссёра Роберта Бен Гаранта спародировать боевики класса «Мортал комбата».

Состоялось первое заседание Городского Совета молодежи.

Городской Совет молодежи города Ростова-на-Дону - совещательный, консультативный, коллегиальный орган, представляющий интересы молодежи города во взаимоотношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, образовательными учреждениями, общественными организациями.

KLEVER  покажет три новых машины на &quot;Золотой осени&quot;

На выставке "Золотая осень-2007" компания KLEVER покажет более 15 единиц техники, три из которых будут представлены здесь впервые. Все три новинки представляют различные направления деятельности компании KLEVER: миксер-кормораздатчик относится к сегменту - техника для заготовки кормов, шестирядковая жатка - к зерноуборочным машинам, а косилка для обкоса обочин дорог - коммунальная техника

Торжественное закрытие фестиваля &quot;Цвет лазоревый&quot;

11 октября в 15:00 в большом зале Ростовской областной филармонии пройдет заключительная часть областного фестиваля литературно-музыкального творчества учащихся образовательных учреждений «Цвет лазоревый». Молодым победителям литературного и фольклорного конкурсов будут вручены награды. В завершение фестиваля состоится Гала-концерт, посвященный 100-летию В. А. Закруткина, в котором примут участие лучшие конкурсанты.

В Ростове пройдут соревнования юных пожарных

11 и 12 октября  2007 года  на стадионе "Динамо"  будут проходить областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них примут участие более 20 дружин юных пожарных. Мероприятие организовано  департаментом  противопожарной службы Ростовской области совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской     области и РОО ООО "Всероссийское добровольное пожарное  общество".

Более 210 млрд. рублей перечислено в федеральный бюджет таможенными органами ЮТУ за девять месяцев 2007 года

211 074,88 млн. рублей таможенных и иных платежей взыскали и перечислили в доход федерального бюджета таможенные органы Южного таможенного управления за девять месяцев 2007 года, выполнив контрольные показатели ФТС России более чем на 106%. В том числе: экспортная пошлина – 154 256,79 млн. рублей, ввозная пошлина – 16 664,38 млн. рублей, НДС – 35 904,78 млн. рублей, акциз при ввозе – 280,74 млн. рублей, сборы и иные платежи – 3 968,18 млн. рублей.

«Я вернулся на Дон...» литературно-музыкальный фестиваль в станице Старочеркасской

13 октября в станице Старочеркасской в культурно-историческом комплексе «Казачий Дон» пройдет Войсковой литературно-музыкальный фестиваль «Я вернулся на Дон...», посвященный памяти великого казачьего поэта Туроверова.

Выборы и антитеррористическая деятельность на Дону

Губернатор В.Ф. Чуб провел сегодня  заседание антитеррористической комиссии Ростовской области. На заседании обсуждались меры, принимаемые территориальными федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления  по обеспечению безопасности в период проведения выборной кампании 2007-2008 годов.