ФК "Ростов" проиграл пермскому "Амкару"

И вылетел из розыгрыша Кубка России
"Ростов" в Кубке России проиграл пермскому клубу "Амкару" со счетом 9:10.

Донские футболисты в начале матча проявляли большую активность и  атаковали соперников. На 4-й минуте Алексей Ионов едва не забил гол головой, но мяч попал во вратаря. В скором  времени активизировались и пермяки, перехватив инициативу.  На 17-й минуте с помощью рикошета Брайн Идову забил мяч в ворота "Ростова". Счет стал 0:1. "Желто-синие" смогли сравнять счет лишь на 39-й минуте. Отличился Сергей Паршивлюк..

Игра  вот втором тайме была очень интересная и насыщенная, но ни одной из команд больше не удалось забить гол. Исход решила серия пенальти.  По происшествию пяти ударов счел снова  сравнялся – 3:3. После били до первого поражения.  Это случилось на 12 ударе. "Желто-синий" Элдор Шомуродов промахнулся, а Дарко Бодул из "Амкара" забил.  Счет стал - 9:10.

Напомним, что «Амкар» до начала этой  игры  выиграл  пять матчей в чемпионата,  тогда как "Ростов" не побеждал аж с 12 августа.В результате очередного поражения донской ФК не смог пробиться в 1/4 финала и вылетел из розыгрыша Кубка России..

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: donday.ru