ГК «Ростов-Дон» не испытал проблем с «Кубанью» и вышел в финал Суперлиги

Гандболисткам из Краснодара не помогла жалоба на «иностранку» Юлию Манагарову
В праздничный день, 1 мая, «Ростов-Дон» на своей площадке со счетом 32:21 победил краснодарскую «Кубань» во втором полуфинальном матче плей-офф Чемпионата России и вышел в финальную стадию Суперлиги.

Из-за лимита на легионеров в матче не смогли принять участие Виктория Борщенко и Лотте Григель. Дело в том, что комиссия по организации и проведению соревнований ФГР постановила, что с 30 апреля по 15 июня включительно правый крайний нашего клуба Юлия Манагарова в соответствии с регламентом будет иметь статус «Иностранный игрок». Постановление был вынесено после протеста «Кубани» 28 апреля.

Напомним, в пятницу в Краснодаре «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в первом полуфинальном матче – 31:24 (14:12). Для выхода в финал Суперлиги нашей команды было нужно одержать еще одну победу.

С самого начала встречи место в воротах ростовчанок заняла Анна Седойкина. Счет на исходе первой минуты с пенальти открыла Александрина Кабрал Барбоса, она же спустя минуту удвоила преимущество донских красавиц. Гости не выглядели статистами и до определенного момента не давали нашей команде оторваться в счете. Неплохую игру показывала и голкипер «Кубани» Виктория Самарская. Тем не менее, «Ростов-Дон» постепенно полностью завладел игровым преимуществом. К середине тайма наша команда была впереди на три мяча. Первая тридцатиминутка завершилась со счетом 15:11 в пользу ростовских гандболисток.

В начале второй половины встречи хет-трик Юлии Манагаровой и отличный гол Сираба Дембеле сделали результат 19:11 в нашу пользу. Вскоре «Ростов-Дон» вёл уже почти с двукратным преимуществом – 21:12. Во втором тайме ворота ростовской команды защищала Катрин Лунде, совершившая несколько отличных спасений. Результат матча – 32:21 в пользу донских красавиц.

Лучшими бомбардирами встречи стали Юлия Манагарова и Александрина Кабрал Барбоса, забившие по шесть голов. Юлия Манагарова также признана лучшим игроком матча.

В финальной серии «Ростов-Дон» встретится с тольяттинской «Ладой». Первый матч состоится 18 мая в Автограде, ответный - 21 и, если потребуется, 22 мая в Ростове-на-Дону.

Автор: Артем Гаранин

Источник фото: vk.com/rostovhandball