Ростовские гандболистки вышли в Финал Четырёх Кубка России

Ижевский "Университет" в гостях не смог остановить чемпиона страны
В донской столице состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором за право на путёвку в финал турнира сошлись "Ростов-Дон" и "Университет".

Счёт во встрече открыли хозяйки площадки броском Александрины Кабрал Барбосы с ближнего расстояния. Первые три минуты ижевской команде ещё удавалось поддерживать темп и действовать уверенно, однако далее активность гостей стала таять, а счёт на табло стал быстро увеличиваться не в пользу "Университета". Уверенная игра голкипера Анны Седойкиной, которая заняла место в воротах с первых минут матча, и быстрые голы донских красавиц позволили "Ростов-Дону" убежать далеко вперёд. На перерыв команды ушли со счетом 23:10.

Во втором тайме Анна Седойкина уступила место в воротах Галине Мехдиевой, которая уже на 37-ой минуте парировала 7-метровый. А на 42-ой – красивый дальний бросок по центру в полете продемонстрировала Екатерина Ильина, сделавшая счет 31:14. Во второй половине встречи "Университету" так и не удалось подобраться к ростовчанкам, которые блокировали все пути и прерывали любые атаки, вынуждая гостей ошибаться в своих действиях. В итоге матч завершился уверенной победой "Ростов-Дона" – 42:19.

Напомним, что в Финал Четырех Кубка России ранее также вышла "Кубань", которая 12 декабря обыграла "Ставрополье-СКФУ" со счетом 34:26.

Автор: Артем Гаранин

Источник фото: rostovhandball.ru