Транспорт и дороги

В пятом микрорайоне Левенцовки начали строить дорогу стоимостью 127 млн рублей

В пятом микрорайоне Левенцовки начали строить дорогу стоимостью 127 млн рублей

Ее сдадут во втором квартале 2020 года

Подрядная организация — ООО «ДРСУ-Дон» - приступила к строительству новой автомобильной дороги по проспекту Солженицына (улицы Еременко-Ткачева) в пятом микрорайоне Левенцовки, сообщили в пресс-службе мэрии Ростова.

Сейчас уже получено разрешение на строительство, ведутся земляные работы.

Проект предусматривает создание дорожного полотна длиной 572 погонных метра, с парковочными карманами, велодорожками, разделительной полосой, уличным освещением, тротуарами, светофорами, системой дождевой канализации и озеленением.

Срок его сдачи — второй квартал 2020 года.

Стоимость сравнительно небольшого участка составляет 127,3 млн рублей.

Средняя скорость движения по нему составит 80 Км/час.

Как сообщала «Панорама», в мэрии уже неоднократно обещали наладить инфраструктуру пятого микрорайона, в том числе сделать дорогу и построить школу.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»