Тайный Ростов

Логотип Олимпиады-2014 придумали масоны?

Логотип Олимпиады-2014 придумали масоны?

В Москве на Красной Площади прошла на днях презентация официального логотипа Олимпийских Игр в Сочи 2014 года. Это знаковое событие совпало по времени с трагедией — подрывом «Невского Экспресса». В итоге праздник вышел скомканным, усугубленным минутой молчания и выражением официальными лицами соболезнования родным и близким погибших. По-настоящему шоу следовало бы перенести, но, увы...

«В этом нет ничего удивительного, - комментируют событие в одном из эзотерических обществ Ростова-на-Дону. - Присмотритесь к логотипу Олимпиады. Он вам ничего не напоминает? Читали Дэна Брауна «Ангелы и демоны» про Орден иллюминатов? Там много рассказывается про амбаграммы — символические надписи, которые можно прочесть задом наперед. Так вот в самом центре логотипа Олимпиады-2014 присутствует как раз такая амбаграмма, отчасти к тому же напоминающая стилизованную свастику. Чего уж там, «освящение» такого символа должно было совпасть с какой-нибудь катастрофой».

Внимательно изучив логотип Олимпиады, свастики мы там не нашли. Но «зеркальная» амбаграмма — hihi – явно присутствовала. По-английски ее можно прочесть, как «хай-хай», то есть «привет-привет», а русскоязычный человек с тамбовско-рязанскими корнями воспримет как «хи-хи». Ну это те, которые до сих пор считают, что правильно называть джинсы «левис», а товары «маде ин чина».

Ростовские мистики посоветовали также перевернуть лого Олимпиады вверх ногами. В этом случае рядом с пятью олимпийскими кольцами появляется слово hioz. Ни в одном из существующих языков оно, вроде бы, не имеет соответствия. Но, прочтенное по-английски, удивительно напоминает международное слово «хаос».

Конечно, все это может напоминать нездоровые инсинуации. Но автор этих строк специально распечатал логотип Олимиады в крупном формате и пошел по знакомым с просьбой прокомментировать, как они его воспринимают в эмоциональном плане.

Вот самые яркие мнения:

Володя, сисадмин: “От этого логотипа интуитивное ощущение нечистой силы. И вообще, это что — домен дьяволистов»

Алексей, директор фирмы: «Тут что-то непонятное, неправильное. А заплатили за дизайн, поди, сколько мы и не представляем!»

Анна, менеджер: «Как-то это не по-русски. Лучше б Мишку-80 реанимировали»

Артем, подросток, граффитист: “Сильно напоминает слоган команды. А что? Можно на стенке рисовать, только доработать слегка».

Ростовские оккультисты отказались проводить подробный анализ логотипа Сочи-2014 с позиции эзотерических знаний. Но, как они выразились, «чисто по-человечески нам не понятен выбор такой «тяжелой» эмблемы»

Кирилл Зоркий

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет